Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В 2007 году формирование городской политики в сфере поддержки семьи будет продолжено
 

В 2007 году формирование городской политики в сфере поддержки семьи будет продолжено

Утвержден план мероприятий по реализации основных задач в работе с семьей, женщинами и детьми Новосибирска на 2007 год. Распоряжение об этом подписал мэр Владимир Городецкий.

С целью укрепления института семьи, формирования позитивного образа семьи, ответственности родителей за судьбу своих детей, в течение года будет вестись информационно-просветительская работа, организованы городские фотовыставки, фестивали, благотворительные акции. Продолжится работа семейных клубов для молодых, многодетных и неполных семей. Планом предусмотрено внедрение новых форм работы с молодыми семьями, ожидающими рождение детей: вручение от имени мэра летописи семьи в отделах ЗАГС, разработка паспорта здоровья семьи и ребенка. Пройдет ряд мероприятий для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Во всех районах города продолжится работа по профилактике социального сиротства. На базе общежитий Кировского, Центрального и Ленинского районов планируется создать три группы кратковременного пребывания детей. В Ленинском районе откроется экспериментальная площадка по отработке модели профилактики социального сиротства. В Первомайском районе начнется реализация проекта «Семья и дети «группы риска». Семьям, взявшим детей – воспитанников детских домов и приютов, специалисты органов соцподдержки окажут помощь в организации оздоровительного отдыха. Также в Новосибирске планируется провести конкурс социально значимых проектов по решению проблем детства среди муниципальных и некоммерческих организаций, общественных объединений.

На 2007-2008 годы специалисты мэрии готовят план мероприятий, направленных на обеспечение условий по улучшению положения женщин, реализации материнства и профессионального потенциала. Будет продолжена работа консультативного Совета общественности по вопросам семьи, женщин и детей.

Эти мероприятия предполагают участие всего городского сообщества – органов власти, учреждений социальной поддержки, здравоохранения, образования, культуры, общественных организаций, бизнеса, СМИ. Курировать работу поручено заместителю мэра Анатолию Корнилову.

Дата: 02.03.2007, 17:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Правительство одобрило налоговую политику до 2010г.
Россия получила налоговую и таможенную политику на три года вперед
Правительство обсудит направления налоговой политики на 2008-2010 годы
Лукашенко заявил о готовности к политическому диалогу с  Евросоюзом и США
Ученые надеются решить тайну птичьего гриппа, исследовав останки политика
Американские политики превратили YouTube в предвыборную площадку
Партии ГД объединились для совещания по внешней политике
Партии подписали заявление о создании совещания по внешней политике
Халед Машааль призывает США изменить свою политику на Ближнем Востоке
Лидер ХАМАС призвал Израиль прекратить политику оккупации и агрессии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella