Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Партии подписали заявление о создании совещания по внешней политике
 

Партии подписали заявление о создании совещания по внешней политике

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Представители пяти партий, представленных в Госдуме, подписали в среду заявление о создании межпартийного совещания по внешней политике.

Целью заявления является достижение "межпартийного консенсуса по актуальным внешнеполитическим проблемам России", отмечается в заявлении.

Сохраняя собственное представление о том, какой внешний и внутриполитический курс наиболее соответствует национальным интересам России, представители парламентских партий считают, что вопросы внешней политики не должны использоваться партиями в спекулятивных и конъюнктурных целях.

Это может нанести ущерб интересам страны и урон ее авторитету на международной арене, считают представители политических партиях.

Интересы России провозглашаются в документе главным приоритетом деятельности совещания.

Заявление подписали представители "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР, "Народной воли".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Целью совещания политических партий по вопросам внешней политики является "противодействие любым попыткам дальнейшего вмешательства во внутриполитическую борьбу в России внешних сил и их претензиям на роль верховных арбитров в наших делах", - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Юлий Квицинский (КПРФ).

По его словам, создание межпартийного совещания стало результатом почти полугодовых переговоров между партиями. Заявление было подписано с согласия руководства политических партий, сказал он.

По мнению участников совещания, дальнейшее развитие России должно служить сохранению и укреплению суверенитета страны, повышению ее международной самостоятельности "для наиболее полного удовлетворения материальных и духовных интересов России".

Квицинский также отметил, что партии намерены выступать против любых попыток дискредитировать и изолировать Россию. Своей задачей они видят отстаивание интересов российских граждан за рубежом, защиту русскоязычного населения за пределами России.

Также, по словам Квицинского, участники совещания намерены добиваться решения проблем непризнанных государств на территории бывшего СССР, вести линию на продолжение интеграции стран в рамках СНГ.

"Это совещание мыслится как форум, который будет генерировать новые подходы и импульсы для внешней политики России", - сказал Квицинский.

При этом он отметил, что речь не идет об отказе от партийного многообразия взглядов и позиций по международным вопросам или о требованиях поддержки тех аспектов государственной внешней политики, которые неприемлемы для партий-участниц совещания по принципиальным идеологическим соображениям.

В свою очередь председатель комитета Думы по международным делам Константин Косачев заявил, что формат сотрудничества открыт для присоединения к совещанию новых партий.

Он отметил, что участники совещания уже обратились к партиям, которые не представлены в Госдуме, с предложением присоединиться к заявлению.

Один из подписавших заявления - заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Алексей Островский (ЛДПР) сообщил, что первое совещание состоит в ближайший понедельник и на нем планируется поднять вопросы взаимоотношений России и Белоруссии, вопрос о статусе Косово, а также ряд других тем. Он считает, что к совещанию могли бы присоединиться и такие партии как СПС, "Яблоко", Аграрная партия.

Дата: 28.02.2007, 8:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 565

Схожие новости по теме:

Испанским партиям вернут имущество, конфискованное диктатурой Франко
Партия регионов также решила настаивать на досрочных выборах
В Ливане обнаружена партия жидкой взрывчатки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 5:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella