Новости / Спорт / Баскетбольный клуб ЦСКА вышел в финал Евролиги

Баскетбольный клуб ЦСКА вышел в финал Евролиги

Московский ЦСКА выиграл у "Панатинаикоса" в "Финале четырех" Евролиги со счетом 66:64. Полуфинальный матч состоялся в Стамбуле вечером 11 мая.

После первой четверти ЦСКА проигрывал греческому клубу со счетом 15:29, однако уже к концу второго отрезка армейцы сократили отставание до двух очков. В третьей и четвертой четвертях игра была равной, но в концовке встречи, при счете 60:64, ЦСКА удалось провести несколько удачных атак и добиться победы. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков.

В финале ЦСКА встретится с другим греческим клубом — "Олимпиакосом", который во втором полуфинальном матче одержал победу над "Барселоной" со счетом 68:64.

ЦСКА ранее дважды выигрывали баскетбольную Евролигу — в 2006 и 2008 годах. Действующим чемпионом является "Панатинаикос".

ЦСКА проиграл финал баскетбольной Евролиги
Легионер ЦСКА Теодорос Папалукас признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги