Новости / Спорт / Сейду Думбия принес ЦСКА победу над "Спартаком"

Сейду Думбия принес ЦСКА победу над "Спартаком"

Форвард московского футбольного клуба ЦСКА Сейду Думбия забил победный гол в столичном дерби со "Спартаком". Думбия, являющийся лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу, отличился на 62-й минуте встречи, прошедшей в "Лужниках". Матч закончился победой армейцев со счетом 2:1.

Счет на 37-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, который поразил ворота "Спартака" ударом в касание после передачи от Думбия. "Спартак" активно начал вторую половину встречи и сумел отыграться. На 51-й минуте Артем Дзюба, которому ассистировал Евгений Макеев, мощным ударом из-за штрафной сравнял счет. Что касается победного гола Думбия, то ему голевую передачу отдал Ахмед Муса.

Благодаря победе над "Спартаком" ЦСКА сохранил второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. На счету армейцев 64 очка в 35 встречах. У лидирующего питерского "Зенита", который в конце прошлой недели разгромил московское "Динамо" (5:1) — 70 очков. У "Спартака" — 59 очков и пятое место в первенстве страны.