Новости / Новосибирск / Голкиперы устроили драку на спартакиаде молодежи

Голкиперы устроили драку на спартакиаде молодежи
Фото с сайта news.sportbox.ru

На зимней спартакиаде молодежи в Красноярске между хоккейными командами из Новосибирской области и Татарстана произошла массовая драка. Шесть игроков были удалены до конца матча, еще двоих увезли в больницу на машине скорой помощи, а вратари били друг друга с азартом и упоением. Так закончился финальный турнир.

Команда Новосибирска — самая сильная в своем регионе — в Сибири и на Дальнем Востоке. В квалификационном турнире спартакиады новосибирцы разбили Читу со счетом 55:0! Но новосибирцы были явно не готовы к поединку с командой из Татарстана, которая оказалась на голову сильнее.

Началось все с того, что защитнику из Новосибирска Роману Рачинскому шайба так сильно попадает в конек, что его унесли с площадки, а затем увезли в больницу с переломом пяточной кости. С ним же уехал игрок Татарстана, получивший рассечение.

Во втором периоде команда Татарстана также владела преимуществом и забила три шайбы. Весь период шли мелкие стычки. Кульминация наступила в третьем отрезке встречи. Новосибирцы забили гол престижа, и тут вспыхнула драка. Ребята дрались отчаянно, упали на лед, и тут судьи их растащили. Обоих удалили до конца матча. А за две минуты до финальной сирены вспыхнула массовая драка у ворот Татарстана. При этом голкипер из Новосибирска решил не оставаться зрителем и ринулся в гущу событий, напав на вратаря из Казани. Итог — еще четыре удаления до конца игры, в том числе двух вратарей. Встреча закончилась со счетом 7:1 в пользу Татарстана.

Дата: 13.03.2012, 17:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824