Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Морпехам выдали кевларовые трусы
 

Морпехам выдали кевларовые трусы
Кадр с сайта www.membrana.ru

Морпехам выдали кевларовые трусы

Нижнее белье, созданное с применением баллистической ткани, призвано сократить раны и травмы, возникающие при подрыве солдат на самодельных взрывных устройствах, нередко используемых боевиками в горячих точках планеты. Американские вооруженные силы принялись внедрять защитное белье по примеру англичан, которые первыми начали снабжать своих военнослужащих в Афганистане "взрывными боксерскими трусами".

Изделие от британской компании BCB практически не стесняет движений. Эти баллистические трусы можно носить поверх самых обычных трусов или вместо них. Такие трусы сделаны из нескольких разных тканей. Обычные материалы тут призваны обеспечить комфорт, нормальное дыхание кожи и потоотделение. Но с внутренней стороны бедер и в паху это белье снабжено двойным кевларовым слоем, призванным в той или иной степени сдерживать осколки и шрапнель.

По примеру британских новаторов и, судя по всему, на базе их проекта американцы разработали свой комплекс защиты таза. Собственно трусы в нем представляют так называемый "ярус (уровень) номер один" (protective under-garment — PUG). Второй уровень (protective outer-garment — POG) необходимо носить уже поверх форменных брюк. Он представляет собой набор мягких и жестких защитных элементов, напоминающих части обычного бронежилета.

Работая сообща, оба яруса обеспечивают неплохую защиту таза и паховой области от осколков. Так снижается вероятность получения опасных ран, способных привести к ампутации конечностей, заражению крови или к серьезному повреждению половых органов. Первые образцы комплектов защиты таза американские морпехи в Афганистане получили в июне 2011 года. После ряда претензий, в частности, жалоб на плохую терморегуляцию, специалисты внесли в модель ряд изменений, чтобы улучшить вентиляцию. Производители уже направили в войска, как морпехам, служащим в горячих точках, так и расквартированным в самих США, около 15 тысяч комплектов. Типичный комплект включает трое трусов PUG и один набор POG.

Дата: 27.02.2012, 11:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835

Схожие новости по теме:

Морпехи, подмочившие репутацию военных США, будут наказаны
Скарлетт Йоханссон не пошла на танцы с морпехом
Джастин Тимберлейк согласился пойти на бал с морпехом
Бывшего морпеха арестовали за избиение до смерти пенсионера
Гарри Поттер станет морпехом
В Афганистан прибудут 9 тысяч американских морпехов
Американские морпехи обучат грузинских солдат
Морпехи захватили 19 пиратов
Российские морпехи разворовали арсенал взрывчатки
Американские морпехи угнали японское такси
Морпехи Индонезии сядут на российские БМП
Американский морпех виновен в изнасиловании японской школьницы
Американские морпехи недовольны слишком тяжелыми бронежилетами
Морпехов США обвиняют в убийстве мирных жителей
Российских морпехов призвали подчиниться украинским судьям
Российские морпехи не пустили украинских судебных приставов на Марс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella