Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российские морпехи не пустили украинских судебных приставов на "Марс"
 

Объект ЧМФ РФ в Крыму. Кадр "Первого канала", архив

Российские морпехи не пустили украинских судебных приставов на "Марс"

Морские пехотинцы Черноморского флота РФ предотвратили в понедельник попытку незаконного проникновения на режимный объект - радионавигационную станцию "Марс-75", расположенную в Геническе (Херсонская область). Как передает ProUA, на станцию пытались попасть работники районного отдела государственной исполнительной службы, намеревавшиеся принудительно изъять объект для передачи его украинской стороне, согласно решению Хозяйственного суда Херсонской области от 11 апреля 2003 года.

Комментируя данный инцидент, официальный представитель Военно-морского флота РФ Игорь Дыгало заявил, что действия украинских властей "вносят напряженность, но не смогут повлиять на ход и итоги переговорного процесса между представителями России и Украины в рамках подкомиссии по Черноморскому флоту".

По словам Дыгало, все юридические вопросы, связанные с работой гидрографических объектов Черноморского флота, должны решаться за столом переговоров, в которых к сегодняшнему дню "сложилась положительная тенденция, что признает и украинская сторона".

В свою очередь, пишет "Украинская правда", представитель юридической службы ЧФ полковник юстиции Иван Зровка пояснил, что действия, предпринимаемые судебным исполнителем, "в корне противоречат базовым соглашениям по Черноморскому флоту и не могут быть осуществлены".

Между тем, как сообщил председатель украинской молодежной организации "Студенческое братство" Олег Яценко, помимо российских морпехов, станцию "Марс-75" защищали в понедельник и активисты Севастопольской городской организации "Русский блок". Они, в частности, сорвали установленный "Студенческим братством" на воротах станции государственный флаг Украины и сине-желтую табличку с трезубцем, на которой был указан, по словам Яценко, законный владелец объекта - Министерство транспорта и связи Украины.

Дата: 05.03.2007, 14:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella