Новости / Спорт / "Реал" и ЦСКА обменялись голами

"Реал" и ЦСКА обменялись голами
Футболисты ЦСКА празднуют забитый гол в ворота "Реала". Фото с сайта uefa.com

Футболисты российского клуба ЦСКА (Москва) сыграли вничью со счетом 1:1 с испанским "Реалом" (Мадрид) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на столичной арене "Лужники". Счет открыл на 28-й минуте встречи игрок "Реала" португалец Криштиану Роналду, на 90-й минуте его сравнял швед Понтус Вернблом.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил команду в составе: вратарь Сергей Чепчугов; защитники Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий; полузащитники Евгений Алдонин, Алан Дзагоев, Понтус Вернблом, Зоран Тошич, Ахмед Муса; нападающий Сейду Думбия. Наставник "Реала" Жозе Моуринью в стартовый состав включил следующих футболистов: вратарь Икер Касильяс; защитники Серхио Рамос, Альваро Арбелоа, Пепе, Фабиу Коэнтрау; полузащитники Хаби Алонсо, Хосе Кальехон, Сами Хедира, Месут Езил; нападающие Криштиану Роналду, Карим Бензема.

Встречу команды начали в довольно медленном темпе, в отличие от болельщиков, которые с первых минут матча активно поддерживали хозяев поля. Первый опасный момент был создан лишь на седьмой минуте, когда Дзагоев пытался пробить по воротам Касильяса, но в створ не попал. На 14-й минуте Бензема нанес мощный удар из-за пределов штрафной в сторону ворот Чепчугова, но мяч пролетел мимо правой штанги. В этом игровом эпизоде француз получил травму, и Моуринью был вынужден провести замену, выпустив на поле Игуаина, который практически сразу создал опасный момент, но вратарь армейцев действовал уверенно.

На 28-й минуте счет матча был открыт португальцем Криштиану Роналду, который вывел свою команду вперед. Позже он имел возможность оформить дубль, когда испанцы получили право на опасный штрафной, но мяч после удара попал в "стенку". В итоге первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме Леонид Слуцкий провел три замены, выпустив на поле Олисе, Хонду и Нецида вместо Мусы, Алдонина и Тошича соответственно. Олисе смог обострить игру, удачно действуя на правом фланге, и именно он сделал навес с правого фланга в штрафную точно на Дзагоева, который попытался пробить через себя. К сожалению, в створ ворот он не попал. Игроки ЦСКА пытались сравнять счет в концовке встречи и добились своего: в добавленное точный удар Вернблома принес российскому клубу ничью.

Ответный матч пройдет 14 марта в Мадриде. Чтобы выйти в 1/4 финала, армейцам надо побеждать или добиться ничьей со счетом 2:2, 3:3 и так далее. Если основное время завершится со счетом 1:1, будет назначено дополнительное время.