Новости / Спорт / Футболист "Реала" отдавил Месси руку

Футболист "Реала" отдавил Месси руку
Пепе, Лионель Месси. Фото c сайта Getty Images/Fotobank.ru

Главный матч футбольной Европы между испанскими "Реалом" и "Барселоной" в очередной раз привел к громкому скандалу. Победу каталонцев в первом матче 1/4 финала Кубка Короля Испании на "Сантьяго Бернабео" со счетом 2:1 затмил эпизод с участием защитника мадридцев Пепе, который наступил на руку Лионелю Месси.

Каталонцы победили – 2:1, а мировая футбольная общественность после финального свистка просто вскипела по поводу грязной игры защитника "Реала" Пепе. Гости давили, несколько раз были очень близки к тому, чтобы выйти вперед, но ничего у них не получалось, пока Пепе не разозлил Месси. Португальский защитник умышленно наступил сидящему на земле аргентинцу на руку, что укрылось от внимания судьи, но не от телезрителей.

Справедливости ради, стоит заметить, что Месси после хамского поступка Пепе изобразил неземные муки, начал истошно кричать и кататься по полю, что не красит трижды лучшего футболиста мира. Не слишком ярко выглядевший, особенно в первом тайме, аргентинский эльф ответил португальцу-грубияну довольно быстро, коротким парашютом из окружения трех оппонентов отдав победный пас на Абидаля.

Пепе после довольно ранней профилактической желтой карточки мог схлопотать вторую за грубость или симуляцию, но Моуринью успел от греха подальше убрать футболиста с поля через несколько минут после инцидента с Месси.

После матча Пепе не критиковал только ленивый. Даже английский форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни довольно неожиданно написал у себя в Twitter: "Пепе – просто идиот какой-то!" Даже Жозе Моуринью не рискнул защищать своего игрока, сказав на пресс-конференции: "Если это было сделано умышленно, то в таком случае это справедливо заслуживает критики".

Дата: 19.01.2012, 21:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586