Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Чернокожим волшебникам не понравилась сибирская тюрьма
 

Чернокожим волшебникам не понравилась сибирская тюрьма
Фото предоставлено ГУ МВД по НСО

Чернокожим волшебникам не понравилась сибирская тюрьма

Сегодня, 7 декабря, в Новосибирске областной суд оставил без изменений приговор двум "дипломатическим представителям", которые приехали в Сибирь из Камеруна в апреле этого года. Здесь африканцы якобы намеревались заниматься инвестициями в сибирский бизнес. Однако на самом деле негры ходили по дорогим ресторанам и знакомились с новосибирскими коммерсантами. Во время застолья, пользуясь знаменитым гостеприимством сибиряков, чернокожие "дипломаты" входили в доверие. Они говорили, что хотят приобрести имущество, недвижимость, организовать бизнес, а затем плавно переводили тему в область новых денежных технологий.

Африканцы уверяли предпринимателей, что могут поставлять из Камеруна "полуфабрикаты" евровалюты, якобы изготавливаемых специально для стран третьего мира и превращать в настоящие купюры с помощью специальных химических веществ. Обман заключался в том, что для фокуса с деньгами требовались подлинные купюры, необходимые для своеобразного химического оттиска. В качестве доказательства обманщики показывали трюк с купюрой, якобы превращавшей приложенные к ней с двух сторон бумажки в настоящие деньги. На самом деле это был обычный, но хорошо отрепетированный фокус.

Как сообщили Sibnet.ru в ГУВД по Новосибирской области, задержали фокусников после очередной сделки. В качестве жертвы мошенники выбрали одного из состоятельных жителей Новосибирска. Встреча с африканцами происходила в гостинице Дзержинского района. Взяв у коммерсанта сто тысяч евро, камерунские жулики проделали с купюрами хитрые манипуляции с помощью неких порошков, химических жидкостей и фольги.

"Однако в процессе закладки денег в ведро, — рассказали Sibnet.ru оперативники, — где их количество должно было увеличиться втрое, незаметно подменили деньги на "куклу". Прощаясь, африканцы сообщили "деловому партнеру", что через восемь часов в ведре уже будет триста тысяч вместо ста".

На выходе африканских волшебников задержали недоверчивые бойцы спецназа. Во время допроса аферисты сделали вид, что не понимают ни слова по-русски и потребовали переводчика. Один из задержанных представился оперативникам корреспондентом кузбасского телевидения, освещающим хоккейные матчи, и заявил, что его зовут Джонни Картер. Документов, удостоверяющих личность, у него не было.

"Эта история далеко не единственная в биографии мошенников,— рассказывает руководитель Центра "Э" Вячеслав Певнев, — Это настоящие профессионалы своего дела".

Суд Дзержинского района признал 38-летнего Нконгу Ком Аристиду и 32-летнего Ричарда Демгу виновными в покушении на мошенничество. Стоит добавить, что оба полностью признали свою вину. Каждый получил по два года реального лишения свободы. Однако камерунцам не понравилось в сибирской тюрьме, и они обжаловали приговор в областном суде. Просили, чтобы им "дали" условное наказание. Сегодня здесь рассмотрели их дело и оставили приговор без изменений. Теперь оба камерунца отправятся из СИЗО №1 в одну из колоний общего режима.

Дата: 07.12.2011, 15:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1119

Схожие новости по теме:

В Москве чернокожий мужчина умер от переохлаждения
Чернокожий республиканец будет бороться за пост президента США
Второй чернокожий метит в Белый дом
Человек-паук станет чернокожим
Гибсон зря оскорбил чернокожих американцев
Погибла правнучка первого чернокожего президента ЮАР
В играх должно быть больше чернокожих
Симпсонов сделали чернокожими
"Белые расисты" поймали чернокожего ученого
Главой NASA впервые стал чернокожий
Южноафриканские китайцы стали чернокожими
Сибирские дети чернокожего бога






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella