Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / "Белые расисты" поймали чернокожего ученого
 

Генри Луис Гейтс-младший, фото с сайта www.news.harvard.edu

"Белые расисты" поймали чернокожего ученого

Чернокожий ученый из Гарварда Генри Луис Гейтс-младший был арестован в собственном доме за нарушение общественного порядка и оскорбления на расовой почве. Все началось с того, что женщина, работающая на другой стороне улицы напротив дома, где живет ученый, позвонила в полицию. Она увидела, как некий чернокожий мужчина пытается взломать дверь. Когда полицейские прибыли на место, выяснилось, что дверь заклинило, а взломать ее пытался сам хозяин дома.

По данным полиции, ученый принялся громко оскорблять патрульных, называя их белыми расистами, и угрожал им. Позднее Гейтс предъявил полицейским документы преподавателя Гарварда и водительские права, продолжая возмущаться их поведением. В результате полиции пришлось арестовать ученого. Гейтса продержали в участке четыре часа, после чего он был отпущен.

Ученый, специализирующийся на истории негритянского населения США, полагает, что в нем заподозрили грабителя только из-за цвета его кожи. Гейтс подчеркнул, что сам он "наполовину белый", то есть мулат, давно женат на белой женщине и не стал бы беспочвенно обвинять кого-либо в расизме. Профессор остался при своем мнении даже после того, как его адвокаты и прокуратура пришли к выводу, что инцидент явился результатом недоразумения.

Дата: 23.07.2009, 13:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1238

Схожие новости по теме:

Немецкий болельщик заплатит 1800 евро за расистское SMS
Американские расисты мстят за победу Обамы
"Зенит" поплатился за расистов-болельщиков
Пилот Формулы-1 Хэмилтон стал жертвой расистов
Чак Норрис против выставления его расистом
Литву оштрафовали за болельщиков-расистов
УЕФА наказал Литву за расистскую выходку болельщиков
Из Бундесвера уволили инструктора-расиста






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella