Новости / Спорт / Худшая сборная мира выиграла отборочный матч ЧМ-2014

Худшая сборная мира выиграла отборочный матч ЧМ-2014
Самоанские футболисты в матче со сборной Тонга. Фото с официального сайта Федерации футбола Американского Самоа

Сборная Американского Самоа по футболу, которая делит последнее место в рейтинге ФИФА с четырьмя сборными и единолично занимает последнее место в рейтинге футбольных сборных по системе Эло, одержала первую в своей истории победу в отборочном матче чемпионата мира. 23 ноября самоанцы со счетом 2:1 обыграли команду Тонга.

В составе сборной Американского Самоа отличились Рамин Отт и Шалом Луани, забившие голы на 44-й и 74-й минутах матча. Футболисты сборной Тонга отыграли один мяч только за две минуты до финального свистка.

Таким образом, команда Американского Самоа, потерпевшая поражения во всех 12 отборочных матчах чемпионатов мира в своей истории (в них самоанцы забили два гола и пропустили 129 мячей), успешно начала отборочный турнир первенства планеты 2014 года в Бразилии. С тремя очками после первого тура сборная Американского Самоа делит первое место в отборочной группе с командой Самоа, победившей со счетом 3:2 сборную островов Кука. Во второй этап отборочного турнира в Океании пройдет победитель группы.

Сборная Американского Самоа в октябрьском рейтинге ФИФА имеет ноль очков и делит последнее (203-е) место с командами Андорры, Сан-Марино, Самоа и Монтсеррата. В футбольном рейтинге Эло, который рассчитывается по аналогии с шахматным рейтингом, команда Американского Самоа занимает чистое последнее (232-е) место. Свой предыдущий официальный матч, состоявшийся в сентябре 2011 года на Тихоокеанских играх, самоанцы проиграли команде Вануату со счетом 0:8.

Дата: 23.11.2011, 16:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 849

Устрой гонки по сервисам Sibnet.ru и выиграй ценный приз!