Новости / Спорт / Бразилия выиграла чемпионат мира по футболу

Бразилия выиграла чемпионат мира по футболу

Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира по футболу среди молодежных команд. В финале бразильцы одержали верх над португальцами со счетом 3:2, победный гол был забит в дополнительное время. Финальный матч турнира, проходившего в Колумбии, состоялся на стадионе "Эль Кампин" в Боготе.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыл атакующий полузащитник бразильцев Оскар, игрок клуба "Интернасьонал". Через несколько минут Португалия отыгралась благодаря голу Алекса, а в начале второго тайма вышла вперед: отличился Нелсон Оливейра из "Бенфики". Сравнять счет Бразилии удалось на 78-й минуте, вновь отличился Оскар.

Равновесие на табло сохранялось до конца основного времени матча. Победный гол в составе сборной Бразилии на 111-й минуте забил Оскар, оформивший хет-трик: дальним ударом с правого фланга он сумел перебросить вратаря португальцев Мику. Третье место на турнире заняла сборная Мексики, выигравшая у сборной Франции 3:1.

Звание лучшего бомбардира турнира разделили сразу три игрока, забившие по пять мячей: бразилец Энрике, француз Александр Ляказетт и испанец Альваро Васкес. Лучшим голкипером чемпионата был признан вратарь португальцев Мика, до финального матча не пропустивший ни одного мяча.

Дата: 22.08.2011, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 876