Новости / Спорт / Красноярский клуб выиграл чемпионат России по регби

Красноярский клуб выиграл чемпионат России по регби
Матч между командами "Красный Яр" и "Енисей-СТМ". Фото А.Бурмистрова с сайта "Енисея-СТМ"

Красноярский клуб "Енисей-СТМ" стал чемпионом России по регби. Чемпион определился по результатам финала, состоявшего из двух игр, в которых "Енисею" противостояла другая красноярская команда — "Красный Яр". Обе игры выиграл "Енисей-СТМ" со счетом 21:15 и 19:15 соответственно.

Последний раз "Енисей-СТМ" выигрывал чемпионат России по регби в 2005 году. Для красноярского клуба эта победа стала третьей в истории проведения турнира.

В матче за третье место встречались "ВВА Подмосковье" и "Новокузнецк". Обе встречи выиграл подмосковный клуб (счет 50:25 и 52:8). Для "ВВА Подмосковье" этот результат стал худшим за последние шесть сезонов: в 2005 году подмосковный клуб занял второе место, а последние пять лет выигрывал чемпионат России.

Наибольшее количество титулов в российском регби у "Красного Яра", восьмикратного чемпиона России. Последний раз "Красный Яр" выигрывал турнир в 2001 году.

Дата: 31.10.2011, 9:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 884