Новости / Спорт / Новосибирец завоевал первую именную лицензию на Олимпиаду

Новосибирец завоевал первую именную лицензию на Олимпиаду
Фото с сайта ncvsm.ru

На чемпионате мира по боксу новосибирский спортсмен Миша Алоян пробился в четвертьфинал, победив кубинца Робейси Рамиреса – 15:11. Благодаря этой победе, новосибирец завоевал именную лицензию на Игры Олимпиады-2012 в Лондоне. Заметим, для новосибирских спортсменов это первая путевка на самый главный старт четырехлетия.

Как сообщает РИА НОВОСТИ, бой в весовой категории до 52 килограммов протекал в крайне напряженной борьбе. В первом раунде, состоявшем в прощупывании соперниками слабостей друг друга, россиянин был чуть точнее — 3:2. Однако после перерыва кубинец активизировался и вышел вперед в счете. Миша успешно провел концовку раунда, в результате чего ушел в отрыв на три балла — 11:8. Заключительный отрезок встречи доставил немало переживаний российским болельщикам, но бронзовый призер минувшего чемпионата мира Алоян сумел выдержать натиск Рамиреса, не дав сопернику перехватить инициативу, и одержал трудную победу — 15:11.

"Бой получился очень тяжелым, потому что кубинец весьма хорош, — сказал наставник Миши Эдуард Кравцов. — До середины второго раунда шла тактическая борьба, а затем у Миши получилось то, что мы и планировали — атаковать длинными комбинациями и повторять атаки. Несколько раз этот прием прошел, и мы повели с более-менее спокойным отрывом в три-четыре удара. Функционально Миша сегодня отработал на пределе".

Четвертьфинальный поединок воспитанник новосибирского бокса проведет с хозяином ринга азербайджанцем Элвином Мамишзаде. Бой состоится сегодня.

Дата: 05.10.2011, 11:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 929