Новости / Спорт / Синхронистки принесли сборной России пятое золото чемпионата мира

Синхронистки принесли сборной России пятое золото чемпионата мира

Сборная России по синхронному плаванию завоевала пятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. 21 июля российские синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Второе место заняла сборная Китая, бронзовые медали достались синхронисткам из Канады.

Наталья Ищенко, выступавшая в составе сборной России, завоевала уже 14-ю золотую медаль чемпионатов мира в карьере. На ЧМ-2011 она выиграла четвертое золото. Ранее Ищенко победила в технической и произвольной программе солисток и в технической программе дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной).

Кроме того, на первенстве планеты в Шанхае российские синхронистки выиграли командный турнир в технической программе. 22 и 23 июля на турнире по синхронному плаванию будут разыграны еще два комплекта наград.

В общем командном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место с пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Первой идет сборная Китая, у которой семь золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль. Все золотые награды китайцам принесли прыгуны в воду.

Дата: 22.07.2011, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1185