Новости / Спорт / Три золотые медали выиграли российские синхронистки в Риме

Три золотые медали выиграли российские синхронистки в Риме

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Три золотые медали выиграли российские синхронистки в финале Кубка Европы, который прошел в минувшие выходные в Риме. Двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова завоевали две медали высшей пробы - в соревнованиях дуэтов и в комбинации.

Преимущество Ермаковой и Давыдовой над испанским дуэтом Гемма Менгуаль - Паола Тирадос составило 1,500 балла. В комбинации разрыв между первым и вторым местом был еще больше - россиянки опередили итальянскую сборную на 4,100 балла.

Еще одно "золото" сборная России выиграла в групповом выступлении. Здесь преимущество над серебряными призерками сборной Испании было не таким впечатляющим - 0,700 балла.

В соревнованиях солисток российские спортсменки не выступали. В этой дисциплине первенствовала испанка Гемма Менгуаль.

Софи Лорен открыла церемонию вручения премии Золотое сердце
Четыре золота завоевали российские гимнасты на этапе розыгрыша Кубка мира в Москве