Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Дарвина укусило опасное насекомое
 

Дарвина укусило опасное насекомое
Иллюстрация с сайта hauslife.wordpress.com

Дарвина укусило опасное насекомое

Специалисты определили, от каких болезней страдал автор эволюционной теории Чарльз Дарвин. Свои выводы сотрудники медицинской школы университета Мэриленда представили на ежегодной конференции по исторической клинической патологии.

Авторы новой научной работы опирались на имеющиеся письменные источники, в которых описывается жизнь ученого. Медики заключили, что у Дарвина были синдром периодической рвоты, болезнь Чагаса и язва, которую вызывают бактерии Helicobacter pylori. Ученые полагают, что болезнь Чагаса Дарвин приобрел после того, как в Аргентине его укусило насекомое-переносчик. Он посетил Южную Америку в ходе своего пятилетнего плавания на корабле "Бигль". Инфицирование H. pylori также с высокой вероятностью произошло во время этого путешествия. Определить происхождение синдрома периодической рвоты ученые пока не смогли.

Одним из фактов, на основании которых ученые сделали свои выводы, стали данные о том, что во время плавания на "Бигле" Дарвин был почти здоров, но вскоре после возвращения начал испытывать многочисленные недомогания. Авторы подчеркивают, что все три диагностированные болезни в наше время поддаются лечению. Что касается собственно причины смерти Дарвина (создатель теории эволюции скончался в 73 года), то ученые полагают, что она стала итогом сердечно-сосудистого заболевания.

Дата: 10.05.2011, 8:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847

Схожие новости по теме:

Против злоупотребления наукой будут бороться рекламой с Дарвином
Люди заселят другие планеты с помощью Дарвина
По Дарвину
07.07.2010
Бельгийские грабители стали лауреатами премии Дарвина-2009
Люди верят в Бога и Дарвина
Теорию Дарвина поставили под сомнение
Дарвина заподозрили в аутизме
Ватикан признал теорию Дарвина
Петербургская школьница затаскала Дарвина по судам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella