Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Люди заселят другие планеты с помощью Дарвина
 

Люди заселят другие планеты с помощью ДарвинаИллюстрация с сайта www.telefoner.ru

Люди заселят другие планеты с помощью Дарвина

Человечество сможет сделать другие планеты пригодными для заселения людьми. Земляне сумеют реализовать теорию Дарвина на практике и зародить жизнь своими усилиями, проведя ее через разные этапы эволюции. В этом деле будущим переселенцам помогут бактерии. Такое мнение высказал эколог Дэйв Уилкинсон из Ливерпульского университета. Изучив опыт знаменитого ученого Чарльза Дарвина, Уилкинсон пришел к выводу, что английский натуралист стал пионером в деле "терраформирования" — изменения климата и приведения атмосферы и прочих условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.

Речь идет о случае, когда автор "Происхождения видов" сумел превратить вулканический остров, на котором практически отсутствовала жизнь и вода, в цветущий оазис. Дарвин засадил остров разнообразными видами растений, в результате чего удалось противостоять эрозии и повысить влажность.

Британский эколог предполагает, что опыт великого ученого можно перенести, к примеру, на Марс и попытаться сделать его пригодной для жизни планетой. По его словам, подобное изменение климата других планет вполне возможно. Для этого на Венере, Марсе и двух спутниках Юпитера (Ио и Европе) надо будет поселить микроорганизмы.

Выжившие на других планетах бактерии начнут менять атмосферу и почву таким образом, чтобы они стали ближе к земным условиям. Микроорганизмы должны будут поглощать господствующие на планете метан или углекислый газ, превращая воздух в более пригодный для дыхания многоклеточных существ, пояснил ученый.

Дата: 07.09.2010, 16:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 793

Схожие новости по теме:

Австралию заселили выходцы из Индии
Заселение мира началось с Африки
Антисемиты засели «Вконтакте»
Илья, что там засел втихаря?






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella