Новости / Спорт / "Барселона" победила "Арсенал" и вышла в 1/4 финала ЛЧ

"Барселона" победила "Арсенал" и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Встреча, состоявшаяся во вторник в Барселоне, завершилась победой хозяев поля — 3:1. Первый матч в Лондоне "Арсенал" выиграл со счетом 2:1, поэтому по сумме встреч победу празднуют каталонцы.

Удар Лионеля Месси на 3-й добавленной ко времени первого тайма минуте вывел хозяев поля вперед, но полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс на 53-й минуте отправил мяч в собственные ворота.

Счет 1:1 устраивал "Арсенал", однако на 56-й минуте Робин Ван Перси получил вторую желтую карточку за удар после свистка и оставил лондонцев в меньшинстве. Хави отличился на 69-й минуте, а на 71-й Месси с пенальти сделал счет удобным для "Барселоны".

Андрей Аршавин, начавший матч на скамейке запасных, появился на поле на 73-й минуте, заменив Томаша Росицки. Но ни он, ни Никлас Бендтнер, на 78-й минуте сменивший Сеска Фабрегаса, не смогли вывести "Арсенал" в следующий круг Лиги чемпионов.

"Барселона", в сезоне-2009/10 в полуфинале уступившая будущему победителю соревнований миланскому "Интеру", вышла в четвертьфинал турнира. Соперник команды определится после завершения всех матчей 1/8 финала и жеребьевки.

Дата: 09.03.2011, 10:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1526

Аршавин забил победный гол в ворота "Барселоны"
Гвардиола согласился продлить контракт с "Барселоной"