Новости / Спорт / "Рубин" выиграл у "Барселоны" на "Ноу Камп"

"Рубин" выиграл у "Барселоны" на "Ноу Камп"

Во вторник вечером, 20 октября, казанский футбольный клуб "Рубин" выиграл матч отборочного этапа Лиги чемпионов у знаменитой "Барселоны" со счетом 2:1. Игра проходила в каталонской столице на стадионе "Камп Ноу".

Первый гол на 2-й минуте забил Александр Рязанцев, но вскоре после начала второго тайма "Барселона" сравняла счет — на 47-й минуте Златан Ибрагимович вошел в штрафную и мощно ударил в дальний угол ворот. На 73-й минуте Гекдениз Карадениз после передачи Домингеса забил сине-гранатовым второй гол.

Напомним, это третий матч действующего чемпиона России "Рубина" в Лиге чемпионов сезона-2009/10. В первых двух встречах "Рубин" набрал только одно очко: сначала он проиграл в киевскому "Динамо" 3:1, первоначально ведя в счете. После этого у себя дома казанцы сыграли вничью 1:1 с миланским "Интером", имея перед соперником заметное преимущество.

В другом матче группы F "Интер" и "Динамо" сыграли в Италии. Матч закончился со счетом 2:2, причем миланцам пришлось два раза отыгрываться.

В итоге после трех матчей в группе F сразу три команды набрали по 4 очка: "Рубин", "Барселона" и "Динамо". На последнем месте пока идет "Интер" — он набрал только 3 очка: итальянцы все три встречи свели к ничьим.