Новости / Спорт / "Барселона" сохранила титул чемпиона Испании

"Барселона" сохранила титул чемпиона ИспанииЛионель Месси. Фото с сайта eurosport.ru

"Барселона" сохранила титул чемпиона Испании

"Барселона" на своем поле разгромила "Вальядолид" 4:0 в матче 38-го тура Примеры и во второй раз подряд и 20-й в истории стала чемпионом Испании.

Каталонцы с первых минут осадили ворота гостей, однако сначала предпочитали обстреливать их издали. И неизвестно, сколько бы времени это продолжалось, но на помощь "Барсе" пришел защитник "Вальядолида" Луис Прието, после прострела Педро неловко срезавший мяч в свои ворота. А когда четыре минуты спустя все тот же Педро после паса Лионеля Месси послал второй мяч в ворота гостей, все стало ясно.

После перерыва Месси оформил дубль, доведя свой лицевой счет до 34 мячей. До повторения клубного рекорда результативности ему не хватило одного гола, но спор за европейскую "Золотую бутсу" аргентинец выиграл.

"Реал", пропустив быстрый гол от "Малаги", для приличия счет все же сравнял, но, зная как играет "Барселона", сильно упираться не стал, сделав хозяевам подарок. Ведь эта ничья позволила "Малаге" остаться в Примере. А во второй дивизион отправляются "Херес", "Тенерифе" и "Вальядолид".

Дата: 17.05.2010, 14:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807