Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Сибиряков просят не бояться второго землетрясения
 

Сибиряков просят не бояться второго землетрясения
Фото Sibnet.ru

Сибиряков просят не бояться второго землетрясения

Глава Хакасии Виктор Зимин, где был эпицентр землетрясения, которое ощутили сегодня жители городов Сибири, выступил с обращением к жителям. Землетрясение произошло с эпицентром в Таштыпском районе, в 170 километрах от Абакана и 195 километрах от Кызыла, очаг находился на глубине 15 километров. Первые сообщения в редакцию Sibnet.ru поступили от жителей города Абаза.

"В эпицентре сила толчков составляла около 4,5 балла, жертв и разрушений нет. Ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС стабильная, никаких опасений не вызывает. МЧС в реальном времени оповещает население о текущей ситуации. Прошу всех жителей республики Хакасия сохранять спокойствие, четко исполнять указания МЧС и следить за информацией на телевидении и радио", — сказал глава республики.

Сильных повторных толчков после землетрясения не будет, сообщил директор Геофизической службы СО РАН Виктор Селезнев. "Я думаю, особо сильных толчков не будет. А мелкие — да", — отметил он. Сотрудники МЧС по Хакасии также призывают жителей не поддаваться панике и слухам об усилении толчков. Научно доказано, что при землетрясении самыми сильными бывают первые толчки, говорят специалисты.

Сообщения о колебаниях почвы поступали не только из Хакасии, но и из Алтайского края, Кемеровской области, Минусинска, Канска, Красноярска, сообщает Lenta.ru. До Новосибирской области долетели отголоски силой в 1-2 балла. На верхних этажах было небольшое покачивание предметов интерьера. Жертв и разрушений нет, сообщили в отделе информации МЧС России. Там отметили, что сила толчков в эпицентре составила 7 баллов, а магнитуда 5,5. Напомним, что сейсмоустойчивость плотины СШ ГЭС рассчитана на восьмибалльное землетрясение. Сейчас станция работает в обычном режиме.

Сведений о пострадавших и разрушениях нет, однако связь с тридцатью небольшими населенными пунктами, расположенными в районе эпицентра, прервана, пишет РИА Новости. Туда выехали сотрудники МЧС. Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Абакана Андрей Клюев сообщил, что в регионе наблюдаются перебои с сотовой связью, но они вызваны большой загруженностью сети. По сообщению пресс-службы ОАО "Сибирьтелеком" стационарная связь, доступ в интернет, а также сотовая связь от компания "Енисейтелеком" и "Байкалвестком" на территории Сибири работает в штатном режиме.

Дата: 10.02.2011, 13:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704

Схожие новости по теме:

В такой мороз сибирякам лучше сидеть дома
Сибиряки активно покупают на почте мобильники
Красноярцы первыми из сибиряков сыграют в керлинг
Сибиряки вытесняют эльфов
Сибиряков призывают проверить зрение
Московские квартиры скупают сибиряки и кавказцы
Блогеры призвали называться переписчикам "сибиряками"
Сибиряки — на старт! ВИДЕО
Сибиряки помогут пострадавшим от жары сеном
Сибиряки возвращаются к жизни в кредит
Отдых сибиряков в Болгарии под угрозой
Сибиряки снова голодают из-за нехватки детсадов
В разбившемся в Турции автобусе находились 9 сибиряков
Эйяфьятлайокудль напомнит сибирякам о себе
Сибиряки худеющие
Названы "Сибиряки года – 2009"
Сибиряки больше других россиян страдают от наркозависимости
Шестеро новосибирцев выдвинуты на конкурс "Сибиряк года" 
Красноярцы умирают от отравления алкоголем чаще других сибиряков
Новые конденсаторные батареи обеспечат сибиряков недостающей реактивной мощностью
Красноярцы задолжали банкам больше других сибиряков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 1:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella