Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Клубы пожаловались на РФС Медведеву и Путину
 

Клубы пожаловались на РФС Медведеву и Путину
Ноябрь на стадионе "Спартак" в Новосибирске. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Клубы пожаловались на РФС Медведеву и Путину

Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ), написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. В письме, размещенном на сайте ПФЛ, говорится, что решение Российского футбольного союза (РФС) о переводе чемпионата России на систему "осень - весна" было непродуманным.

В письме утверждается, что в российском футболе возникла "чрезвычайная ситуация". По словам авторов обращения, решение РФС, принятое "в угоду интересам узкой группы лиц", ставит под угрозу существование футбольных клубов в большинстве регионов России, особенно в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Как говорится в письме, из-за перехода на новую систему розыгрыша болельщикам придется "мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной". Авторы обращения также отмечают, что в 13 европейских странах, схожих с Россией по климатическим условиям, футбольные чемпионаты проводятся по системе "весна - осень".

Решение о переводе чемпионата России на систему "осень - весна" исполком РФС принял в сентябре 2010 года. Против изменения схемы розыгрыша проголосовал только один член исполкома - президент ПФЛ Николай Толстых.

Переход на систему "осень - весна" планируется осуществить летом 2012 года, а первенство страны сезона-2011/12 будет переходным. Календарь чемпионата России сезона-2011/12 будет принят в конце декабря 2010 года.

Ожидается, что в 2011 году игры чемпионата России, как и в 2010 году, пройдут с марта по ноябрь, однако предполагается, что в дальнейшем сроки проведения чемпионата сдвинутся в сторону уменьшения зимнего перерыва.

Дата: 08.12.2010, 13:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834

Схожие новости по теме:

Президенту пожаловались на Гениатулина и Наговицына
Игроки сборной Бразилии пожаловались на мяч ЧМ-2010
Российские автозаводы пожаловались Путину на узбекские "Нексии"
Талибы пожаловались в ООН на НАТО
Приморские журналисты пожаловались ОМОН
Водители пожаловались на лихую езду принца Гарри
Казахстанские шахтеры пожаловались газете Times на Лакшми Миттала
Фигуранты дела Курочкина пожаловались на пытки
Алтайские жители пожаловались уфологам на падающие метеориты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella