Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фигуранты "дела Курочкина" пожаловались на пытки
 

Милиционеры близ места убийства Курочкина. Фото AFP

Фигуранты "дела Курочкина" пожаловались на пытки

Адвокаты трех фигурантов "дела Курочкина", подозреваемых в убийстве директора днепропетровского рынка Озерка Владимира Воробьева и обстреле джипа с россиянами под Киевом заявили, что их клиентов пытают сотрудники милиции. В частности, как передает Корреспондент.net, Ровшанбек Розметов, защитник задержанного Эдуарда Фурмана, заявил, что его клиент неожиданно отказался от услуг адвоката. Юрист уверен, что самостоятельно Фурман не мог пойти на такой шаг.

Сергей Трофимов и Гидаят Алиев - адвокаты двоих других задержанных Евгения Еременко и Максима Пугачева - также сообщили, что и их не пускают к подзащитным якобы под предлогом отказа клиентов от своих адвокатов. "К задержанным со стороны сотрудников правоохранительных органов применяются непозволенные методы проведения дознания и судебного следствия, а именно пытки задержанных с применением электрического тока, противогаза с перекрытием воздуха, нанесение телесных повреждений, а о психологическом давлении не стоит и говорить", - заявил Розметов.

По мнению адвокатов, при помощи пыток их подзащитных вынуждают сознаться в убийстве Воробьева и расстреле джипа у села Плюты под Киевом.

Как сообщалось ранее, россиянин Владимир Воробьев был застрелен в Днепропетровске ночью 16 ноября 2006 года. Позднее, 17 марта 2007 года, под Киевом был расстрелян джип с соратниками российского бизнесмена Максима Курочкина, который имел общие дела с Воробьевым. 27 марта и сам Курочкин был застрелен на выходе из Святошинского райсуда Киева.

По данным милиции, все три преступления связаны между собой и являются следствием дележа имущества преступной группы. Всего арестовано шестеро причастных к этому делу.

Дата: 05.06.2007, 8:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 674

Схожие новости по теме:

На Украине задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена Курочкина
СБУ задержала подозреваемых в убийстве Курочкина
МВД Украины: Максим Курочкин был убит снайпером
МВД Украины: Максим Курочкин убит снайпером по заказу
Мнение: убийство Курочкина показало недееспособность украинской власти
Убийство Курочкина связывают с российскими преступными группировками






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella