Новости / Новосибирск / "Сибирь" обыграла кипрский клуб в Лиге Европы

"Сибирь" обыграла кипрский клуб в Лиге ЕвропыФото Павла Комарова, Sibnet.ru

"Сибирь" обыграла кипрский клуб в Лиге Европы

В четверг, 29 июля, в Новосибирске проходил матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором "Сибирь" одержала победу над кипрским "Аполлоном". Для новосибирской "Сибири" этот матч был дебютным в еврокубках, при этом она стала первой российской командой, победившей в матче еврокубка в сезоне-2010/11.

Встреча началась с обоюдных атак, острые моменты случились у ворот как одной, так и другой команды, но безрезультатно. К середине первого тайма темп игры стих, игроки стали чаще ошибаться. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

Второй отрезок матча в целом прошел под диктовку сибиряков. Это преимущество вылилось в гол в ворота кипрской команды, на 73-й минуте отличился Алексей Медведев. Заканчивалась встреча под град атак "Сибири", на которые гости пытались отвечать контратаками. Однако счет до конца игры так и не изменился. Победа "Сибири" — 1:0.

Ответная встреча пройдет на Кипре 5 августа.

Дата: 29.07.2010, 20:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704