Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Сибирьтелеком" подключил 5 тысяч абонентов GPON
 

"Сибирьтелеком" подключил 5 тысяч абонентов GPON

"Сибирьтелеком" подключил 5 тысяч абонентов GPON

Специалисты компании "Сибирьтелеком" подключили 5 тысяч абонентов технологии GPON в трех регионах Сибири — Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях. 2 месяца назад был дан старт  новому перспективному проекту по развитию технологии пассивных оптических сетей GPON: "Сибирьтелеком" стал пионером в этой сфере в Сибири.

На первом этапе, в апреле нынешнего года, сети GPON были развернуты в трех крупных городах — Новосибирске, Омске и Красноярске. Сегодня в Новосибирске уже свыше 2,2 тысячи пользователей отдают предпочтение технологии GPON, в Красноярске число абонентов превысило отметку в 1 тысячу, в Омске — более 2 тысяч. Кроме того, "Сибирьтелеком" уже приступил к строительству пассивных сетей GPON в других сибирских регионах: в ближайшее время проект будет запущен в Томске и Кемерове.

Общий объем инвестиций в развитие GPON составит в 2010 году 3,4 миллиарда рублей, в том числе в Новосибирской области — 1,3 миллиарда, в Красноярском крае — 907 миллионов рублей, в Омской области — 676 миллионов рублей.

В настоящее время число пользователей широкополосного интернет-доступа компании "Сибирьтелеком" приближается к отметке 690 тысяч. По результатам проведенного исследования iKS-Consulting, "Сибирьтелеком" признан компанией-лидером по темпу прироста собственной абонентской базы интернет-пользователей по итогам первого квартала 2010 года. Оператор входит в десятку крупнейших интернет-провайдеров России, занимая 60% регионального рынка интернет-услуг. Наибольший прирост абонентских баз интернет-доступа показывают Новосибирская область, Красноярский край, Омская и Иркутская области.

Справка: технология GPON позволяет увеличить пропускную способность сети до 1 гигабита, что в сто раз выше, чем скорость передачи данных по ADSL-технологии. Вместе с тем, обеспечивает высокое качество передачи видеосигнала, и позволяет развивать телевидение высокой точности HDTV. Другим важным моментом является то, что GPON дает возможность предоставить абонентам "Сибирьтелекома" полный комплекс Triple Play и новые дополнительные сервисы, в частности, услугу видеонаблюдения в режиме online. При организации интернет-доступа по технологии GPON используются пассивные сети, которые заводятся прямо в квартиру абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения.

Дата: 29.06.2010, 9:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 739

Схожие новости по теме:

Расширена пропускная способность магистральных каналов для "Сибирьтелекома"
Новые безлимитные тарифы от "Сибирьтелеком"
"Сибирьтелеком" введет дешевый интернет-тариф
Лица Победы в проекте "Сибирьтелекома"
Услуги "Сибирьтелекома" можно оплатить в торговых центрах Читы
Сибирские компании получат видеоконференцсвязь от "Сибирьтелекома"
"Сибирьтелеком" позволяет экономить за счет новых пакетов
"Сибирьтелеком" снижает цены на доступ к Sibnet.ru
"Сибирьтелеком" внедряет технологии DWDM
"Сибирьтелеком" помогает получить информацию о госуслугах
1:1 в пользу клиентов "Сибирьтелекома"
"Сибирьтелеком" готов к Олимпиаде в Ванкувере
Технический директор "Сибирьтелекома" ответит на ваши вопросы
Виртуальный офис от "Сибирьтелекома"
"Сибирьтелеком" запустил "ТВист" в Республике Бурятия
"Сибирьтелеком" запускает "Марс", "Венеру" и "Сатурн"
Двойной юбилей "Сибирьтелекома" в Томской области
"Сибирьтелеком" запускает услугу Collocation
"Сибирьтелеком" меняет тарифы на услуги связи
"Сибирьтелеком" обеспечит услугами Промышленно-логистический парк
"Сибирьтелеком" предоставит услуги связи абонентам ЗАО "ЧитаНЭТ"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella