Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирской области ищут сибирскую Нэсси
 

В Новосибирской области ищут сибирскую НэссиЧудовище, встреченное сотрудником Sibnet.ru в окресностях Лох-Несса

В Новосибирской области ищут сибирскую Нэсси

В самом большом озере Западной Сибири обнаружено неизвестное существо — местные жители утверждают, что оно похоже на Лох-Несское чудовище. Якобы, на снимке, который удалось сделать там, видны спина и плавник какого-то неизвестного науке существа.

Старожилы говорят, что вокруг озера Чаны, расположенного на территории Новосибирской области, давно ходят страшные легенды про гигантского змея, который пожирает скот и людей. Похоже, они не лишены оснований — нынешним летом на этом водоеме случилась целая череда загадочных происшествий. "В озере стали пропадать рыбаки и туристы. Тела некоторых погибших до сих пор не нашли" — пишет  Life News.

Несколько дней назад на озере на глазах у всех таинственным образом утонул 59-летний мужчина. По словам очевидца, его утянуло на дно неизвестное существо.

"Мы с другом Имаментином Наурусовым рыбачили с лодки в 300 метрах от берега. Ему на удочку попалось что-то огромное. Я был в шоке, никогда не видел ничего подобного. Друг привстал в лодке, чтобы выудить это существо, но оно тянуло его с такой силой, что опрокинуло нас вместе с лодкой. Когда я оказался в воде, скинул одежду и поплыл к берегу. Вода была очень холодная, я боялся, что не доплыву. Но, слава богу, все обошлось. Думал, что Имаментин плывет за мной, но уже на берегу понял, что он так и не сумел выбраться из озера", — рассказывает 60-летний Владимир Голишев. 

По официальной статистике, предоставленной новосибирским центром ГИМС, за три с половиной года в озере Чаны утонули 19 человек. Отдыхающие сюда съезжаются со всех уголков России — Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского края, Дальнего Востока.

Водоем Чаны располагается на высоте 106 метров над уровнем моря. Площадь озера непостоянна и, по различным оценкам, составляет от 1400 до 2000 км. Берега озера довольно низкие и сильно изрезанные, поросшие камышом, тростником, осокой и кустарником. Грунт дна песчаный и илистый. Максимальная зарегистрированная температура воды летом — 28,3 °C. Озеро слабосоленое.

Возникновение озера относят к концу ледникового периода — это примерно 10–13 тысяч лет назад. Согласно многим легендам, в окрестностях озера Чаны есть вход в мистическую страну Шамбалу — страну познания истины и просветления. 16 июля 2006 года в аэропорту Толмачево Новосибирска были задержаны сотрудники Центра по изучению Северо-Восточной Азии Тохокского университета (город Сэндай, Япония), которые пытались контрабандой вывезти образцы воды (37 ампул) и грунта (40 пакетов) озера Чаны.

С 1971 года на берегу озера расположена научно-исследовательская база Института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук, на которой проводятся исследования различных компонентов экосистемы озера. Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) выделил грант на гидрологические, гидрохимические и гидробиологические исследования. С 1995 по 1997 год в юго-западной части озера проводились раскопки стоянок, датированных VI—VII тысячелетием до н.э.

Внезапное появление в озере Чаны сибирского Нэсси будет весьма на руку местным туристическим базам – ведь местная администрация давно собирается превратить озеро Чаны в популярную туристическую зону.

Дата: 08.07.2010, 19:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 905

Схожие новости по теме:

ГИБДД по Новосибирской области призывает не обливать проходящий транспорт
В Иркутской области изъяли 5 тысяч игровых устройств
Бетонный столб упал на мужчину в Новосибирской области
Томской области нужно все больше гастарбайтеров
Бурятский "автохлам" утилизируют в Иркутской области
На автогонках в Иркутской области сбили двух зрительниц
В Новосибирской области поставят памятник сибирской монете
В Иркутской области БТР столкнулся с "Нивой"
ДТП в Томской области, есть пострадавшие
Жители Новосибирской области растащили древний курган на удобрения
В Томской области готовы принять беженцев из Киргизии
Новосибирская область привлекательна для переселенцев
Мальчик чудом выжил, попав под поезд в Новосибирской области
Томскую область осенью могут перевести в другой часовой пояс
В Омской области утонули две девочки
В Томской области снижаются темпы инфляции
В Новосибирске в три раза больше наркоманов, чем в области
В Новосибирской области пойманы беглые заключенные колонии
В Новосибирской области появились "транзиты" нового образца
В Новосибирской области сбежали заключенные
Житель Новосибирской области украл флаг со здания администрации
Москва была готова передать Калиниградскую область Германии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella