Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Пприз Карелина" едет в Томск
 

"Приз Карелина" едет в ТомскФото Павла Комарова, Sibnet.ru

"Пприз Карелина" едет в Томск

XIX Международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина" пройдет в этом году в городе Томске с 8 по 10 октября. Организационный комитет соревнований возглавил Губернатор Томской области Виктор Кресс.

Более 200 юношей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья будут здесь решать свои профессиональные задачи. Уже больше десяти лет "Приз Карелина" является важным этапом отбора в национальную команду России для участия в юношеском первенстве Европы.

Напомним, в 2009 году турнир проходил в Новосибирске. Томск принимал "Приз Карелина" в 1998 и 2004 годах, и оба раза это событие вызывало большой интерес у жителей города.

"В Томске много молодежи, поэтому надеюсь на хороший резонанс и поддержку со стороны зрителей. Именно те, кто приходит на соревнования, и создают незабываемую атмосферу большого спортивного праздника. Чем больше будет болельщиков, тем лучше для юных борцов. Им всегда приятнее демонстрировать яркие и эффектные приемы, выигрывать при переполненных трибунах.

Конечно, не все смогут справиться с волнением. Ведь повышенное внимание со стороны тысяч людей – это тоже испытание на прочность. Однако для того мы и проводим турнир со всеми атрибутами мировых чемпионатов и Олимпийских игр, пусть ребята привыкают к ажиотажу, пусть учатся побеждать в таких казалось бы непростых условиях. Мы уже объявили, что наш девиз — "Сила традиций". Вход на "Приз Карелина" — бесплатный. Это тоже традиция, поэтому приходите, не пожалеете!" —  говорит Олимпийский чемпион Александр Карелин.

В 2010 году соревнования посвящены 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

"Связь поколений" — это понятие станет лейтмотивом очередного "Приза Карелина". Наша задача не ограничивается тем, чтобы просто провести спортивные состязания. В церемонии открытия, в ходе различных акций в преддверии и во время турнира мы будем рассказывать о спортсменах-фронтовиках, о тех, кто в трудное для страны время воевал на фронте, в партизанских соединениях, в отрядах специального назначения. Ведь среди борцов, прошедших войну были чемпион СССР актер Алексей Ванин, победители Олимпийских игр, чемпионы мира Яков Пункин, Анатолий Парфенов и многие другие", — говорит директор "Карелин-Фонда" Олег Войтюк. 

Вот уже несколько лет подряд "Карелин-Фонд" организует своеобразный Олимпийский десант в тех городах, где проводится "Приз Карелина". Томск не станет исключением: воспитанников школ, интернатов, юных спортсменов ждут встречи и совместные тренировки с титулованными российскими атлетами.

Дата: 19.07.2010, 15:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 868

Схожие новости по теме:

Александр Карелин: "Борьба — это не дезодорант"
Сербские партизаны сразятся с Клубом Карелина
История Спортивного клуба Карелина началась с победы
Карелин займется подготовкой Олимпиады в Сочи
Александр Карелин стал звездой экрана
В Москве в ноябре пройдут Дни Карелии
Замминистра природных ресурсов Карелии подозревают в получении взятки
В пищеблоке детской больницы Карелии были нарушены санитарные нормы
В Карелии 36 пациентам детской больницы поставлен диагноз дизентерия
В Карелии с подозрением на сальмонеллез госпитализированы 34 человека
Пациенты детской больницы Карелии, возможно, заразились сальмонеллезом
В Карелии при пожаре в школе эвакуированы 420 детей
Депутат Законодательного собрания Карелии арестован по подозрению в мошенничестве
В Карелии расследуются обстоятельства исчезновения депутата горсовета
Александр Карелин поборол японского мальчика
В Карелии объявлено штормовое предупреждение






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella