Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Карелии 36 пациентам детской больницы поставлен диагноз "дизентерия"
 

В Карелии 36 пациентам детской больницы поставлен диагноз "дизентерия"

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 мая - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. Причиной массовой кишечной инфекции в детской республиканской больнице Карелии, по предварительным данным, могло стать несоблюдение режима обработки пищи персоналом учреждения, сообщил РИА Новости в пятницу представитель петрозаводской инфекционной больницы.

По его словам, такой вывод сделан по результатам лабораторных анализов. Всем 36 пациентам поставлен диагноз "дизентерия".

"Это редкая для Карелии форма дизентерии, отличающаяся тяжелыми симптомами и большим количеством летальных исходов. Инфицирование могло произойти только через пищу, приготовленную в детской больнице. При тепловой обработке дизентрийный микроб погибает, однако, в данном случае обработка, вероятно, была недостаточной, что и привело к таким последствиям", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время состояние всех пациентов удовлетворительное. Вместе с тем, источник отметил, что в инфекционную больницу госпитализированы лишь те больные, которые находились в тяжелом состоянии. Остальные инфецированные проходят амбулаторное лечение. По мнению представителя инфекционной больницы, эти больные представляют опасность для своих близких, которые могут заразиться от них дизентерией.

REGNUM
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию
Казанского маньяка оценили в 250 тысяч рублей
Ноев ковчег возвращают на Арарат

"К нам уже поступило два человека, заразившихся от пациентов детской республиканской больницы, выписанных в разгар заболевания", - добавил собеседник агентства.

В среду прокуратура Карелии официально объявила о начале проверки по факту массового заболевания острой кишечной инфекцией пациентов и сотрудников республиканской детской больницы. По данным прокуратуры с 12 по 15 мая в больнице заболели 27 детей, четыре матери, находившиеся в больнице вместе с детьми, девять человек обслуживающего персонала и пятеро медицинских работников.

В настоящее время Управление Роспотребнадзора по Карелии и республиканский Центр гигиены и эпидемиологии проводят комплекс мероприятий по выяснению причин появления в больнице острой кишечной инфекции и локализации группового заболевания.

Дата: 18.05.2007, 8:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella