Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / История Спортивного клуба Карелина началась с победы
 

Новый старший тренер сборной Новосибирской области по греко-римской борьбе Андрей Лисица. Фото предоставлено "Карелин-фондом"

История Спортивного клуба Карелина началась с победы

Второй год подряд новосибирские борцы классического стиля выигрывают престижный трофей — Кубок командного чемпионата России по греко-римской борьбе.

В нынешнем году коллектив, составленный из лучших борцов Сибирского федерального округа, выступал под флагом новой организации — Спортивного клуба Карелина (СКК). Костяк сборной составили новосибирцы — 6 из девяти человек, также было два атлета из Омска и один из Иркутска.

"В нашей сборной есть несколько признанных лидеров: капитан СКК, призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, чемпион России Василий Теплоухов, чемпионы страны Алексей Иванов (Новосибирск), Антон Ботев (Омск), есть молодые и перспективные ребята, наша команда — сплав опыта и молодости, это и помогло нам, второй год подряд завоевать престижный трофей", — рассказал президент Федерации борьбы Новосибирской области Сергей Семка.

Борцы Новосибирска и всего Сибирского Федерального округа подтвердили свой высокий класс: в 2007 году они заняли первое место в командном зачете на чемпионате России, в 2008 году они были вторыми. Итог выступления на Кубке России позволяет судить о том, что ребята развиваются и у них получается на равных конкурировать с очень серьезными соперниками.

На пресс-конференции по итогам национального клубного чемпионата был представлен новый старший тренер сборной Новосибирской области по греко-римской борьбе. Заслуженного наставника СССР и России Виктора Кузнецова на этом посту сменил Андрей Лисица.

"Чемпионат России-2009 для нашей команды выдался не очень удачным, всего два "серебра", но на Кубке России мы взяли своеобразный реванш и доказали всем нашим оппонентам, что сибирские борцы — это сила, что наши победы на домашних чемпионатах были закономерны", — сказал Андрей Лисица, удачно дебютировавший в новом качестве на представительных и ответственных соревнованиях.

Уже на следующей неделе атлеты Спортивного Клуба Карелина отправятся в Сочи, где в составе сборной России примут участие в учебно-тренировочном сборе перед розыгрышем Кубка Европейских чемпионов. Эти состязания пройдут 5-6 декабря в Новосибирске. Предварительные заявки на участие, кроме новосибирцев, подали еще пять клубных коллективов из Польши, Сербии, Турции, Украины и Швеции.

Борьба предстоит интересная, считают специалисты: формат кубковых состязаний позволяет зрителям увидеть всю красоту греко-римской борьбы, прочувствовать накал и остроту. Каждая матчевая встреча будет решающей, а на ковре можно будет увидеть представителей мировой элиты греко-римской борьбы, многие победители и призеры олимпиад, чемпионатов мира и Европы такие турниры не пропускают.

Дата: 29.10.2009, 18:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794

Схожие новости по теме:

Спрос на "Лады" упал до исторического минимума
"Рассвет" завершит историю вампиров
К столетнему юбилею МИ5 издала свою официальную историю
Новая история про негодяя Христа
Историческую часть Иркутска реконструируют к 2011 году
Федерер одержал историческую победу на Уимблдоне
Поляки обвинили российское ТВ в фальсификации истории
The Sims 3 – история бездомного негодяя
Первые кадры новой вампирской истории
К истории Fahrenheit'a нечего добавить
Сегодня будет розыгран последний в истории Кубок УЕФА
Медведев разберется с попытками подменить историю
Дима Билан – история маленького мальчика
Apple побила исторический рекорд прибыли
"Дети-разбойники": экскурс в историю
Velvet Assassin – шпионская история
Самый долгий футбольный матч в истории
Хоккеисты "Ак Барса" вошли в историю КХЛ
Российские лыжники показали худший результат в истории
Курс доллара обновил исторический максимум






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0459 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella