Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Сербские партизаны сразятся с Клубом Карелина
 

Сербские партизаны сразятся с Клубом КарелинаФото с сайта karelin.ru

Сербские партизаны сразятся с Клубом Карелина

5-6 декабря в Новосибирске впервые проходит Кубок европейских чемпионов по греко-римской борьбе. Новосибирские борцы в прошлом году выиграли командный чемпионат России и тем самым заслужили право проведения престижных соревнований.

В Кубка европейских чемпионов участвуют 36 спортсменов из России, Украины, Сербии и Турции. В субботу команды померились силами в предварительных поединках. Россию на турнире представляет Спортивный клуб Карелина, под флагом которого объединились такие титулованные спортсмены как олимпийский чемпион Алексей Мишин из Саранска и новосибирцы - призеры первенств мира и Европы, чемпионы России Василий Теплоухов и Евгений Попов. На старте соревнований российские борцы неожиданно проиграли сербскому клубу "Партизан" 3:4.

"Могу сказать характерное наблюдение президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, он говорит, имея ввиду сербов, парень не успел отбороться, с помоста спускается, надевает майку и становится ярым болельщиком, очень эмоционально поддерживая товарищей. При том, что по индивидуальному мастерству они уступают, не у всех ребят есть даже титул чемпиона Сербии, молодая достаточно команда. Новосибирцы в первой встрече недооценили соперника.

Нужно бороться, как показал Леша Иванов в последней встрече с турком в весовой категории до 74 кг, он показал не броскую, но настойчивую и убедительную борьбу и, как следствие, - решающий результат. Нужно было по одному баллу выиграть каждый из периодов и показать, что ты сильнее. Я должен сказать, что сербы, несмотря на не слишком маститую команду, сделали хорошую заявку на предстоящий чемпионат мира и Европы. На таких коротких и сфокусированных турнирах ни одна из побед не проходит незамеченной. Это хороший репутационный задел для них", - отметил олимпийский чемпион Александр Карелин. 

В решающих поединках сборная Сербии без особых проблем разобралась с украинской 6:1, а российские борцы одолели команду Турции 4:3. Именно "Партизан" и Клуб Карелина сразятся за первое место, и на этот раз россияне не станут недооценивать соперника. Сборные Украины и Турции разыграют третье место.

Финальные матчи пройдут в воскресенье, 6 декабря, в спорткомплексе "Север". С 11:00 до 12:30 - борьба за третье место, с 12:30 до 14:00 - за первое место, сразу после поединков состоится награждение и церемония закрытия турнира.

Дата: 06.12.2009, 0:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 747

Схожие новости по теме:

В России появится День партизан и подпольщиков
Блоги по-партизански
Нигерийские партизаны вызвали подорожание нефти
В Брянской области пройдет слет ветеранов партизанского движения
Союз советских офицеров Крыма объявил партизанскую войну НАТО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella