Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Для студентов создадут футбольную лигу
 

Для студентов создадут футбольную лигуФото с сайта mosentesh2.ucoz.ru

Для студентов создадут футбольную лигу

В России решили вплотную заняться студенческим футболом. Президент РФС Сергей Фурсенко вместе с ректорами более чем 30 отечественных ВУЗов приняли решение о создании в стране Студенческой футбольной лиги (СФЛ), сообщает официальный сайт РФС.

Создание СФЛ позволит в уставах ВУЗов прописать специальное положение о развитии студенческого спорта в России, а в студенческой среде будут продвигаться главные принципы Кодекса чести РФС. "Тот проект, который мы обсудили сегодня, действительно является проектом национального уровня. Мы все сошлись в этом во мнении. И мне приятно, что все выразили твердое намерение развивать его", — сказал президент РФС Фурсенко. "У ВУЗов есть инфраструктура, есть опыт, который, несомненно, поможет нам. Все прекрасно понимают, что футбол – это не просто спорт. Футбол — это образ жизни", — подчеркнул ректор МГУ Виктор Садовничий.

Сейчас в студенческих соревнованиях принимает участие около 300 команд, а в перспективе их количество должно достигнуть 3 тысяч. Турнир планируется проводить в несколько этапов. Сначала должны определиться победители по регионам, которые затем будут соперничать с иностранными командами соседних с данным регионом государств. К примеру, команда из Северо-запада сыграет с соперниками из Прибалтики и Финляндии, а команда с Запада — с украинцами и белорусами. Чемпионский титул будет разыгран в финальном турнире в Сочи. В сентябре состоится встреча представителей отечественных ВУЗов с европейскими федерациями.

По словам Садовничего, чтобы финансировать подобный проект, может потребоваться объединение усилий ряда ВУЗов внутри донного региона для создания крепкой материально-технической базы. "Для грамотной организации СФЛ мы обязательно проанализируем и учтем североамериканский опыт, опыт баскетбольной студенческой лиги России. Создание СФЛ поможет нам решить огромное количество задач, причем не только спортивных, но и социальных. Лига даст возможность проявить себя талантливым самородкам, не имевшим возможности заниматься футболом в детских спортивных школах, а также станет ценной практической площадкой для выпускников Высшей школы тренеров и молодых арбитров. СФЛ создаст рабочие места для завершивших профессиональную карьеру игроков и будет способствовать привлечению в футбольную среду большого количества новых болельщиков, популяризации игры", – добавил Фурсенко.

Дата: 13.07.2010, 16:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

Олимпийскую железную дорогу построят новосибирские студенты
Студента будут судить за девять лилий, украденных для девушки
Красноярск измерят в студентах
Иркутские милиционеры ограбили студентов из Китая
"Лады" будут собирать студенты
Чашку Медведева студенты продадут через eBay
Студентка торговала героином из-за высокой платы за учебу
Стометровый бутерброд сделают студенты
Студент БГУЭП продавал виртуальные мобильники
Россия увеличит прием студентов из СНГ
Студенты читинских вузов пьют на улицах
Новосибирские студенты будут строить олимпийские объекты в Сочи
Студенты стреляли из окон по прохожим
Студентка из Тувы стала "Мисс Азия"
Студент зарезал соседа за громкий храп
Самая умная красноярская студентка пойдет гулять с Вассерманом
Студентка нашла сразу несколько тысяч бойфрендов
Студентов будут тестировать на употребление наркотиков
Такой студент им не нужен
119 новосибирских студентов будут получать губернаторские стипендии
В Барнауле умер южнокорейский студент — жертва нападения
Студент из Москвы разглядел сверхновую звезду






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella