Новости / Спорт / Сборная Германии разгромила Англию в 1/8 финала

Сборная Германии разгромила Англию в 1/8 финалаФото с сайта fifa.com

Сборная Германии разгромила Англию в 1/8 финала

Команда Германии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, одержав крупную победу над сборной Англии. Матч 1/8 финала 27 июня завершился со счетом 4:1 в пользу немцев.

Счет на 21-й минуте открыл Мирослав Клозе, на 32-й Лукаш Подольски удвоил преимущество. Однако англичанам удалось мобилизоваться и уже через 5 минут Мэтью Апсон отыграл один мяч. Тут же после дальнего удара гол забил Фрэнк Лэмпард, но по необъяснимым причинам арбитр не зафиксировал взятие ворот.

После перерыва интрига в матче еще сохранялась, развязка наступила во втором тайме. На 67-й минуте Томас Мюллер после передачи Швайнштайгера сделал счет 3:1, а спустя три минуты Мюллер, после очередного провала в обороне англичан, сделал дубль и похоронил надежды подопечных Фабио Капелло.

Таким образом, Германия вышла в 1/4 финала чемпионата мира, а Англия выбыла из борьбы. За выход в полуфинал немцы поборются с победителем матча Аргентина - Мексика, который начнется 27 июня в 22:30 по московскому времени.

Дата: 27.06.2010, 23:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602