Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Главная феминистка Германии хочет отменить 8 марта
 

Главная феминистка Германии хочет отменить 8 мартаФото с сайта ult0r.blogspot.com

Главная феминистка Германии хочет отменить 8 марта

Видная представительница движения за права женщин в Германии Алиса Шварцер призвала отменить Международный женский день 8 марта. Она заявила, что он является "социалистическим пережитком", сохранившимся со времен ГДР, никак не способствуя "преодолению трудностей, с которыми сталкиваются современные женщины в борьбе за свои права".

"В большинстве социалистических стран руководящие товарищи в это день развлекались тем, что опрыскивали трижды уставших женщин — измученных заботами о детях, работой и стоянием в очередях — дешевыми духами", — заявила Шварцер и отметила, что при этом ни в одной стране социалистического лагеря женщины не были представлены в высших эшелонах власти.

По ее словам, движение за права женщин на Западе зародилось во многом в противовес левым. Последние боролись "за освобождение боливийских крестьян" и в то же время были вполне довольны тем, что их жены и подруги стоят у плиты и заботятся о детях. Как считает Шварцер, сегодняшнее празднование бывшего социалистического дня матери под видом дня всех женщин является для феминисток откровенной насмешкой.

Справка: 8 марта официально признано ООН Международным женским днем, который служит напоминанием о борьбе женщин за свои права. Впервые требование о введении международного женского дня прозвучало на Международной социалистической женской конференции, состоявшейся 27 августа 1910 года в Копенгагене. В Германии после Первой мировой войны праздник приобрел в большей степени социальную, чем политическую окраску.

Дата: 09.03.2010, 10:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 846

Схожие новости по теме:

Французские феминистки раздали антипремии за сексистскую рекламу
Эминема любят феминистки.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella