Новости / Спорт / Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли

Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка СтэнлиФото с сайта blackhawks.nhl.com

Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли

Защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит потерял семь зубов в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Сан-Хосе Шаркс". Три верхних и четыре нижних зуба Киту выбил форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло, попавший шайбой в челюсть защитнику "Чикаго". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Киту выбило зубы шайбой в середине второго периода. Защитнику оказали медицинскую помощь, и через семь минут он вернулся на лед.

По словам игрока, в первые секунды после попадания шайбы у него возникло ощущение, что он лишился всех зубов. Кит подчеркнул, что он не слишком расстроен случившимся: его команда вышла в финал Кубка Стэнли впервые 1992 года. "Было бы много хуже, если бы мы проиграли", — сказал защитник, добавив, что два зуба из семи, которые он потерял, были искусственными.

В четвертом матче серии "Чикаго" победил "Сан-Хосе" со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил за матч 26 бросков из 29, последняя шайба была забита в пустые ворота.

Несмотря на то, что Кит пропустил несколько смен, всего он провел на льду 29 минут игрового времени. В финале Кубка Стэнли "Чикаго" сыграет с победителем пары "Филадельфия Флайерс" - "Монреаль Канадиенс".

Дата: 24.05.2010, 17:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 591