Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Чикаго претендендует на звание столицы летних Игр-2016
 

Чикаго претендендует на звание столицы летних Игр-2016

ВАШИНГТОН, 18 апр - РИА Новости, Екатерина Александрова. Чикаго будет представлен Международному олимпийскому комитета (МОК) в качестве города-претендента на право принять летние Игры 2016 года.

"От имени комитета мы поздравляем Чикаго с тем, что он был выбран городом-претендентом", - говорится в заявлении председателя национального олимпийского комитета (НОК) США Питера Юберрота, сообщили РИА Новости в американском НОК.

"Нашей целью было определить, какой из городов США имеет наиболее высокие шансы в борьбе за право принять Игры. Мы рассматривали две великолепные заявки от Чикаго и Лос-Анджелеса и уверены, что Чикаго наиболее конкурентоспособен на международной арене и наша страна может гордиться этим городом", - сказал Юберрот.

Международная кампания по представлению Чикаго будет продолжаться два года и завершится в октябре 2009-го, когда на сессии МОК в Копенгагене (Дания) будет определена столица Игр-2016.

Концепция проведения Олимпиады, представленная Чикаго, предусматривает обустройство олимпийской деревни таким образом, чтобы большинство спортсменов смогли добраться до места соревнований не более, чем за 15 минут. Кроме того, заявка Чикаго включает в себя планы по развитию сети спортивных арен и обновлению уже существующих стадионов.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

Жители Чикаго, чье участие в составлении олимпийской заявки приветствовалось, подошли к делу весьма творчески. Как сообщили РИА Новости в чикагском оргкомитете Игр, среди идей, представленных жителями города для отбора в официальную заявку, были такие масштабные проекты, как сооружение на реке Чикаго плавучего стадиона, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Игр.

"Стадион может быть построен на гигантских понтонах. На речных мостах следует расположить трибуны, с которых миллионы приглашенных зрителей смогут следить за церемониями", - говорится в концепции, созданной чикагскими студентами.

Кроме того, было предложено изменить ради Игр флаг города. Сейчас городской стяг представляет собой три белых горизонтальных полосы, между которыми расположены две голубые. Белые полосы символизируют северную, западную и южную части Чикаго, верхняя голубая - озеро Мичиган и северный рукав реки Чикаго, нижняя голубая - ее южный рукав и Великий канал. На центральной белой полосе располагаются четыре красных шестиконечных звезды, обозначающие главные события в истории города: резню в форте Дирборн, великий чикагский пожар, Всемирную Колумбовскую выставку и выставку "Столетие прогресса". В соответствии с предложенным проектом предполагается добавить еще одну звезду, символизирующую Олимпийские игры. Число звезд на флаге Чикаго в этом случае будет соответствовать числу колец на олимпийской эмблеме.

Дата: 18.04.2007, 19:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 555

Схожие новости по теме:

Издательский дом Tribune достался чикагскому миллиардеру
В Чикаго воткнут гигантскую «свечку»
В Чикаго начался процесс над медиамагнатом Конрадом Блэком
Полиция Чикаго изъяла у студента гранатомет, автомат и пистолет - ТВ
В БЮТ 8 марта назвали днем чикагских проституток
Ричард Дэли, бессменный мэр Чикаго, снова победил выборах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0159 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella