Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Чикаго осудят обвиняемых в убийстве бандита по кличке "Муравей"
 

В убийствах обвиняются 78-летний Джозеф Ломбардо по кличке

В Чикаго осудят обвиняемых в убийстве бандита по кличке "Муравей"

ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости, Екатерина Александрова. В Чикаго начался отбор присяжных для процесса в отношении членов одной из крупных мафиозных группировок.

Как сообщают местные СМИ, перед судом предстанут пять человек, которым предъявлены обвинения в вымогательстве и убийстве 18 человек, в том числе убийстве члена конкурирующей банды из Лас Вегаса Тони Спилотро по кличке "Муравей".

В 1986 году в результате внутренних разногласий в преступном сообществе Тони Спилотро и его брат Майкл были забиты до смерти и похоронены в кукурузном поле в штате Индиана. Это убийство было экранизировано в 1995 году в знаменитой картине Мартина Скорсезе "Казино". В фильме образ Спилоторо воплотил актер Джо Пеши, сыгравший роль Ники Санторо.

В убийствах обвиняются 78-летний Джозеф Ломбардо по кличке "Джоуи-клоун", 65-летний Джон Марчелло, 70-летний Фрэнк Калабрезе, 69-летний Пол Широ и 62-летний Энтони Дойл.

На прошлой неделе брат Джона Марчелло Майкл и еще двое обвиняемых признали себя виновными в участии в заговоре и ожидают приговора суда.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

Предъявление обвинений членам "Чикагской фирмы" последовало после длительного расследования ФБР деятельности этой группировки. По словам писателя Гаса Руссо, автора книги "Фирма" и других произведений о мафии, этот процесс вряд ли прекратит существование клана.

"Это повредит банде, но не ликвидирует ее. Эти люди всегда находили возможность восстановиться и начать все заново," - считает Руссо.

Ожидается, что суд продлится около четырех месяцев. По мнению экспертов, в ходе разбирательства на присяжных может быть оказано давление. В связи с этим, несмотря на протесты со стороны адвокатов обвиняемых, окружной судья Джеймс Загель распорядился, чтобы жюри было анонимным, а юристы были ограничены в получении сведений о его членах.

Дата: 20.06.2007, 3:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

В Аргентине муравьед загрыз смотрительницу зоопарка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella