Новости / Спорт / Сборная России вышла в финал ЧМ-2010

Сборная России вышла в финал ЧМ-2010Фото с сайта iihf.com

Сборная России вышла в финал ЧМ-2010

Сборная России одержала победу 2:1 в тяжелейшем матче с командой Германии и вышла в финал чемпионата мира по хоккею 2010 года. В борьбе за золото нашим соперником стала сборная Чехии, которая ранее в серии буллитов обыграла шведов.

Безусловным фаворитом матча считалась сборная России, а для Германии выход в полуфинал домашнего турнира — уже достижение. Однако легкого полуфинала для нашей команды не получилось: вплоть до середины встречи немцы вели в счете, доминируя по всем показателям.

Половину первого периода россияне провели в меньшинстве, что и привело к голу капитана сборной Германии Марселя Гоца. Кроме того, наша команда потеряла защитника — Николай Кулемин жестко сыграл против Корбиниана Хольцера, после этого эпизода ЧМ закончился для обоих хоккеистов: Хольцер получил травму, Кулемин — матч-штраф.

На 32-ой минуте Евгений Малкин сравнял счет, однако развить успех во втором периоде не удалось. В заключительной двадцатиминутке россияне владели преимуществом, но на счете это никак не отражалось. Когда дело шло ко второму полуфинальному овертайму, за минуту до конца матча победный гол забил Павел Дацюк. Отметим, что в активе Малкина и Дацюка, которые играют в одном звене, уже по пять шайб на турнире.

Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан голкипер Василий Кошечкин, который отразил 26 бросков. Кто будет защищать ворота в финальном матче — Кошечкин или Семен Варламов, которому в субботу дали отдохнуть, — теперь большой вопрос.

В воскресенье, 23 мая, сборная России встретится в финале с командой Чехии, матч начнется в 22:30 по московскому времени. Ранее немцы и шведы разыграют бронзовые медали.

Дата: 23.05.2010, 1:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615