Новости / Спорт / Овечкин сделал первый дубль на Олимпиаде

Овечкин сделал первый дубль на Олимпиаде

На Олимпиаде в Ванкувере завершился первый матч сборной России по хоккею. Наша команда обыграла Латвию со счетом 8:2. Отметим, что заброшенными шайбами отличились все четыре звена. По дублю во встрече сделали нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и казанского "Ак Барса" Данис Зарипов. Ворота защищал Евгений Набоков.

Счет голам в матче открыли хоккеисты КХЛ Данис Зарипов и Александр Радулов. Затем первую шайбу на Олимпиаде забросил Александр Овечкин. Во втором периоде была забита одна шайба, и она на счету другого звездного игрока НХЛ — Евгения Малкина.

Третий период начался с неожиданного гола лытышей, на который наши игроки ответили тремя заброшенными подряд шайбами Овечкина, Зарипова и Ильи Ковальчука. После взятого тайм-аута команда Латвии смогла забить еще один гол. За минуту до окончания матча точку поставил капитан сборной России Алексей Морозов, отпраздновав день рождения заброшенной шайбой.

Следующий матч сборная России проведет утром 19 февраля (в 08:00 по московскому времени) против Словакии. 21 февраля (в 23:00) россияне сыграют с Чехией.

В ночь на 17 февраля на олимпийском хоккейном турнире состоялись еще два матча. В группе А сборная США победила Швейцарию (3:1), а канадцы разгромили Норвегию (8:0).

Дата: 17.02.2010, 13:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 904