Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Овечкин второй после комисса НХЛ 
 

Овечкин второй после комиссара НХЛОбложка журнала

Овечкин второй после комисса НХЛ 

Авторитетный канадский еженедельник "The Hockey News" регулярно составляет рейтинг "Сто самых влиятельных людей в мире хоккея". В этом году второе место в престижном хит-параде занял Александр Овечкин. А всего в сотню вошли четверо россиян.

На первом месте расположился комиссар НХЛ Гари Бэттман. "Управляет лигой во время финансового кризиса. Выиграл судебную тяжбу с Джимом Балсили, и НХЛ спасла "Финикс" от переезда", - поясняют составители рейтинга. В прошлом году Бэттман занял третье место.

Любопытно, что на обложку журнала канадцы разместили не Бэттмана, а именно Александра Овечкина, который "лучше всех продает и продвигает хоккей". "Один из ярчайших игроков мира, заставляющий фанатов вскакивать с кресел. Универсальный хоккеист, понимающий, как важно делать шоу на площадке. Харизматичная личность, заявляющая без стеснения, что уедет на Олимпиаду-2014 в Сочи, даже если его не отпустит НХЛ", - пишет издание.

Всего в сотню вошли четверо россиян. Замыкает десятку Александр Медведев: "Президент КХЛ планирует создать панъевропейскую лигу, которая станет сильным соперником НХЛ. Идея не новая, но Медведев – сильная фигура, и намерения у него серьезные".

В рейтинг вошел главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков (70-е место): "Первый тренер после эпохи Тихонова, сделавший сборную России мощной силой. Выиграл два последних чемпионата мира и повезет талантливую команду на Олимпиаду в надежде выиграть золото". Следом, на 71-м месте, расположился Илья Ковальчук: "Скоро станет неограниченно свободным агентом, поэтому на него сейчас претендуют многие клубы НХЛ. Если форвард "Атланты" выйдет на рынок агентов в межсезонье, вокруг него будет царить огромный ажиотаж".

Отметим, что в числе других в рейтинге - "звезда "Питтсбурга", самый молодой капитан в истории, завоевавший Кубок Стэнли" Сидни Кросби (4), "47-летний защитник клуба АХЛ "Чикаго Вулфс", даже в таком возрасте не желающий заканчивать карьеру" Крис Челиос (7), "генеральный менеджер сборной Канады, член Зала славы НХЛ, уважаемый человек в хоккейном мире" Стив Айзерман (12), "несмотря на уход с поста главного тренера "Финикса", остающийся хоккейной иконой" Уэйн Гретцки (16), "дважды спасший хоккей в Питтсбурге – как игрок и как хозяин, в обоих случаях приведя команду к Кубку Стэнли" Марио Лемье (31), "голкипер, побивший все возможные рекорды НХЛ" Мартин Бродо (47) и другие.

Дата: 23.12.2009, 13:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:

Шарапова богаче Аршавина и Овечкина
Овечкин пополнил ряды травмированных россиян в НХЛ
Набоков рассказал о соперничестве с Овечкиным
Овечкин и Семин забросили Набокову три шайбы
Овечкин признан первой звездой первого игрового дня НХЛ
Овечкин откроет МХЛ без Малкина
Малкин и Овечкин будут комментировать матч открытия МХЛ
Обаме приятно, что Овечкин живет в его городе
Овечкин второй год подряд признан самым ценным игроком НХЛ
Овечкин будет смотреть с обложки
Американец признался в продаже допинга команде Овечкина
Команда Овечкина вылетела из плей-офф НХЛ
Овечкина угрожали убить
Малкин забил команде Овечкина
Хет-трик Овечкина полезнее трех шайб Кросби
Овечкин не поможет сборной России
Сборная России по хоккею остается без Овечкина
Овечкин запел в рекламе
Александр Овечкин стал лучшим игроком НХЛ
Федоров и Овечкин помогли сборной России обыграть датчан
Овечкин первым в регулярном чемпионате НХЛ набрал 100 очков
Вашингтон купил Овечкину 19-летнего центрфорварда






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella