Новости / Спорт / Спринт вновь преподнес сенсацию

Спринт вновь преподнес сенсацию

В ночь на 15 февраля мужчины в спринте разыграли первые олимпийские медали в биатлоне. Россияне вновь не вошли в число лучших. Отметим, что гонка проходила в тяжелых погодных условиях и в точности повторила сценарий женского спринта.

Олимпийским чемпионом неожиданно стал молодой француз Венсан Жей, стартовавший в первой группе и отстрелявший без промаха. На втором месте норвежец Эмиль Свендсен. Бронза у хорвата Якова Фака.

Лучший среди россиян — Иван Черезов — занял 10-е место, проиграв победителю 1 минуту 18 секунд. Евгений Устюгов финишировал на 15-м месте. Оба наших биатлониста допустила два промаха на "стойке". Брат новоиспеченной олимпийской чемпионки Антон Шипулин — на 30-м месте. А вот капитан мужской российской команды, чемпион мира в спринте Максим Чудов занял 63-е место(!) и даже не попал в гонку преследования.

Провалили спринт многие спортсмены, считавшиеся фаворитами гонки. Король биатлона Оле-Эйнар Бьорндален три раза промахнулся на "лежке" и еще один раз на "стойке". В итоге норвежец 17-й. В гонке преследования он стартует практически в одно время с нашим Евгением Устюговым.

Российские биатлонисты выиграли две медали в спринте
Магдалена Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Российские биатлонисты взяли одну бронзу в двух спринтерских гонках
Екатерина Юрьева стала третьей в спринте на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону

Сейчас: 19.04.2024, 9:10