Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Больше половины новосибирцев довольны экологией региона
 

Больше половины новосибирцев довольны экологией регионаНадежда Вавилина. Фото пресс-службы региона

Больше половины новосибирцев довольны экологией региона

О результатах социологического исследования "Об отношении населения к экологической ситуации на территории Новосибирской области" накануне сообщила ректор Нового Сибирского университета Надежда Вавилина.

Исследование по заказу областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды проводилось одновременно в Новосибирске, Бердске, Карасуке, Искитиме и Татарске. В нем участвовали 500 респондентов в возрасте от 16 лет. В рамках исследования жители Новосибирской области давали оценки в целом экологической ситуации в регионе, выделяли факторы, которые, по их мнению, наносят вред окружающей среды, влияют на ее изменение.

"Стоит отметить, что, оценивая изменение экологической ситуации в области и в месте своего проживания за последние 2-3 года, около половины опрошенных сказали, что она осталась без изменений и в ряде случаев даже улучшилась. При этом оценки экологии на разных территориях заметно отличались. Так, максимально высокую оценку окружающей среде дали жители Бердска и Татарска: 82% и 78% граждан назвали ее благоприятной. Их мнение разделили и 53% жителей Искитима. В Новосибирске же почти половина всех опрошенных заявили об ухудшении экологии. Самые жесткие оценки дали в Карасуке. Здесь 53% считают, что экологическая ситуация за последнее время ухудшилась", - сообщила Надежда Вавилина.

Среди главных причин, повлиявших на изменение состояния окружающей среды, респонденты отметили ее загрязнение населением, автотранспортом, а также вред, наносимый большим количеством предприятий, осуществляющих выбросы и сбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

"Планируется, что результаты проведенного социологического исследования лягут в основу комплексной работы по улучшению экологической ситуации в регионе. Для этого у Новосибирской области есть все предпосылки: ее жители высоко заинтересованы в позитивных изменениях окружающей среды. Немаловажно, что наибольшую активность в данном вопросе продемонстрировали младшие и средние возрастные группы респондентов – половина опрошенных в возрасте 16-17 лет заявили о своей личной готовности приложить силы к улучшению экологической ситуации", - подчеркнула Надежда Вавилина.

Дата: 27.11.2009, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 749

Схожие новости по теме:

В декабре Толмачево сможет принять больше самолетов
80% стран потребляют больше, чем позволяет их площадь
В Большом коллайдере столкнулись протоны
В Красноярском крае строят самый большой ипподром
Запуск Большого адронного коллайдера прошел успешно
Тэмми больше не будет играть на дороге
В Омской области будет самый большой в мире крупяной завод
Новый и большой "День независимости"
У Бондарчука большие планы
LG выпустит самый большой OLED-телевизор
В Новосибирске ждут "Большой ледовый сезон"
Больше Сибири в Премьер-лиге
Кто-то накормил Большой коллайдер хлебом
Большие игры
Единороссов в интернете станет больше
"Большая тройка" против введения услуги сохранения номера
Большинство украинцев видят в России избавительницу от кризиса
Томск может стать больше
Большие деньги для малого и среднего
Сайтов уже больше 230 миллионов
У глупых крестьян большая картошка
Водкой торгуют все больше, несмотря на кризис






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 21:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella