Новости / Спорт / Сборная России выиграла Кубок Карьяла

Алексей Морозов. Фото с сайта Федерации хоккея России

Сборная России выиграла Кубок Карьяла

Сборная России одержала волевую победу 4:3 (ОТ) над командой Чехии в матче второго этапа Еврохоккейтура "Кубок Карьяла" и обеспечила себе первого место в турнире. Россияне уже четвертый раз подряд становятся триумфаторами соревнований в Финляндии.

Начало встречи напомнило провальный дебют поединка с финнами трехдневной давности. Вновь подопечные Вячеслава Быкова позволили в первые десять минут огорчить Василия Кошечкина, который на сей раз ограничился двумя пропущенными шайбами. Сценарий первого матча на турнире повторился и во второй трети, когда россияне перехватили инициативу и сумели сравнять счет. Сначала Олег Сапрыкин удачно сыграл на пятачке и забросил свою вторую шайбу на соревнованиях — столько же на его счету и за два месяца регулярного чемпионата КХЛ. Затем Сергей Мозякин после затяжной атаки отметился ювелирным по исполнению кистевым броском.

В середине третьего периода Данис Зарипов в большинстве откликнулся на передачу Алексея Морозова и с острого угла поразил владения Марека Шварца. И все-таки в основное время одолеть чехов сборной России не удалось. Сначала в ворота россиян был назначен буллит, с которым справился Василий Кошечкин. За четыре минуты до финальной сирены Ярослав Беднарж перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время чехов подвело удаление Ондржея Немеца, за которое соперников наказал Алексей Морозов, прошивший голкипера броском с кистей в дальний угол.

Сборная России на Кубка Карьяла набрала семь очков в трех матчах, ранее обыграв по буллитам финнов 4:3 и шведов 4:1 - Сергей Зиновьев отличился дублем, также по шайбе забросили Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Дата: 09.11.2009, 11:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568