Новости / Спорт / Сборная России вырвала победу у финнов

Фото с сайта sportbox.ru

Сборная России вырвала победу у финнов

Сборная России по хоккею накануне одержала волевую победу над командой Финляндии в первом матче Кубка Карьяла (второго этапа Евротура). Проигрывая 0:3, наши хоккеисты смогли сравнять счет и победить по буллитам.

Финны открыли счет уже на третьей минуте игры, когда Марко Антилла с близкого расстояния поразил ворота Василия Кошечкина. Через 2,5 минуты Яркко Иммонен довел счет до 2:0, а на 8-й минуте сделал дубль.

После обескураживающего первого периода россияне смогли наладить игру в обороне и устремились отыгрываться. Отставание удалось сократить благодаря Олегу Сапрыкину, забившему после паса Сергея Зиновьева. В третьем периоде Данис Зарипов на 44-й минуте забил вторую шайбу финнам, а за 1 минуту 10 секунд до конца игры Алексей Морозов сравнял счет - 3:3. На счету капитана сборной России и победный буллит.

Россия пока сохраняет за собой второе место в Евротуре и лидирует в Кубке Карьяла. 7 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со шведами, а 8 ноября - с чехами.

Дата: 06.11.2009, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655