Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Заколдованный третий период ХК "Сибирь"
 

Фото с официального сайта ХК "Сибирь"

Заколдованный третий период ХК "Сибирь"

ХК "Сибирь" накануне на своем льду одержал победу над омским "Авангардом" 5:4 (Б). До конца второго периода у новосибирцев было преимущество в три шайбы, но игра вновь дошла до овертайма и серии буллитов.

Накануне игры в СМИ появилась информация об отстранении от работы главного тренера "Сибири", но официальных сообщений не было. На матче стало ясно - Владимир Семенов по-прежнему возглавляет команду. "Сибирь" с первых минут начала мощно атаковать: уже на второй минуте Михаил Анисин праздновал первый гол, а в самом конце первого периода сделал дубль. В промежутке между шайбами "СИБИРЬ"ского мышонка" на 6-й минуте отличился Леош Чермак. Усилиями 22 и 21 номера счет стал 3:0, что вызвало сдержанную радость новосибирских болельщиков. Наученные горьким опытом они понимали: преимущество в три шайбы еще не гарантирует победный результат.

В конце второго периода Антон Курьянов отыгрывает одну шайбу - первый тревожный звонок. На 7-й минуте третьего периода Александр Свитов, вышедший в тройке с Яромиром Ягром, делает счет уже 3:2. Но тут же защитник "Сибири" Константин Алексеев, реализовав большинство, увеличивает отрыв - 4:2. Воодушевленные болельщики пускают волну.

Но удержать преимущество и одержать победу в основное время "Сибири" вновь не удалось. На 55-й минуте после гола Дмитрия Власенкова новосибирская команда берет тайм-аут, который, впрочем, не способствовал перелому игры. Через несколько секунд после удаления Акифьева шайбу забрасывает защитник "ястребов" Лассе Кукконен. 4:4. Тут же на стадионе возникли проблемы с освещением и до овертайма хоккеисты доигрывали в полумраке.

Овертайм в матче с "Авангардом" - уже седьмой в сезоне для "Сибири". Сомнительное удаление получил Леош Чермак, и у "Авангарда" появился шанс завершить матч в игровое время. Решить исход встречи мог Яромир Ягр, но шайба прошла мимо ворот. В серии штрафных бросков неудачно пробил Дмитрий Власенков и штатный буллитчик "Сибири" Михаил Анисин. Затем команды обменялись точными ударами Аверина и Харитонова. В третьем заходе не забивает признанный мастер штрафных бросков Якуб Клепиш. Победный буллит у "Сибири" исполняет Дмитрий Тарасов.

Сейчас в активе "Авангарда" 26 очков, от лидера дивизиона Чернышева - уфимского "Салавата Юлаева" - омичей отделяет два балла при игре в запасе. "Сибирь" в 15 матчах набрала 15 очков. При этом новосибиркая команда одержала единственную победу в основное время.

"К сожалению, ненужное удаление не позволило нам выиграть в основное время и завоевать три очка, которые мы сегодня заслужили. Я доволен игрой и результатом", - заявил после матча с "Авангардом" Владимир Семенов.

"Это психология чистой воды. Это все в голове у них сидит. Возможно, наймем психолога. Болельщики уже писали на сайте, что нужно привести к нам батюшку или снести стадион. Не знаю, нам чего-то не хватает, какое-то невезение, или какой-то колдун сидит колдует – шучу, конечно. Команда – то играет, нельзя ведь сказать, что не играет. А не везет", - объяснил Семенов регулярно возникающую ситуацию, когда команда, ведя в счете, не удерживает преимущество.

Сейчас "Сибири" предстоят выездные матчи с командами "Динамо" - московским, рижским и минским.

Дата: 16.10.2009, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 818

Схожие новости по теме:

Штормовое предупреждение объявлено в сибирских регионах
"Анжи" не позволил "Сибири"выйти в лидеры
Жители городов Сибири выберут лучшие кофейни
Тренер "Сибири" отстранен от работы
МРСК Сибири создают ДНД для борьбы с ворами металлов
В банках Сибири качество обслуживания проверили тайком
ХК "Сибирь" проиграл казахстанским хоккеистам
Россия и Китай договорились о поставках сибирского газа
Газ из Западной Сибири будут поставлять в Китай
Сибирское сырье достанется китайцам на переработку
ФК "Сибирь" закрепился на втором месте
"Авангард" победил "Сибирь", проигрывая две шайбы
Сибиряки в "Лужниках"
ХК "Сибирь" обыграл в гостях "Салават"
В Сибири количество пользователей Сети увеличивается активнее всего
"Сибирские снайперы" разгромили "Реактор"
Сибирь должна развиваться "в ногу" со странами АТР
Экс-тренер "Сибири" возглавил московское "Динамо"
ХК "Сибирь" разгромил "Трактор"
Среди ответственных за аварию на ГЭС — экс-глава сибирского Ростехнадзора
Школа в Сибири на карантине из-за свиного гриппа
ХК "Сибирь" дал бой "Магнитке"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0547 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella