Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Обитаемые планеты не спрячутся от ученых
 

Кадр из фильма "Звездные войны: Месть Ситхов"

Обитаемые планеты не спрячутся от ученых

Спутники, на поверхности которых возможна жизнь, могут, как в фильме "Звездные войны", существовать по всей нашей галактике, уверяют ученые. По словам сотрудников университетского колледжа Лондона, за пределами нашей солнечной системы могут быть тысячи подобных Луне планет, на которых возможно существование живых существ.

Согласно подсчетам ученых, планеты, о которых идет речь, можно увидеть даже с помощью телескопа "Кеплер", запущенного NASA в этом году. О том, что пригодные для жизни планеты могут быть идентифицированы в течение 5 лет, доктор Дэвид Киппинг из департамента физики и астрономии намерен заявить на грядущей научной конференции, посвященной вопросу поиска новых планет.

По словам Киппинга, во вселенной существует более 12,5 тысяч звезд, которые попадают в поле зрения "Кеплера", и в потенциале они имеют 4 "Луны", вращающихся в "зоне жизни". "Мы впервые продемонстрировали, что потенциально обитаемые планеты, находящиеся на расстоянии сотен световых лет, могут быть обнаружены с помощью современного оборудования. Во время своих исследований мы, к своему удивлению, обнаружили, что можно заметить спутники размером с одну пятую Земли. Похоже, что в нашей галактике есть тысячи, если не миллионы, обитаемых экзоспутников и теперь мы можем начать их изучение", - заявил ученый.

Отметим, что на сегодняшний день астрономам удалось обнаружить 370 экзопланет, но большинство из них представляют собой газовые планеты вроде Юпитера и непригодны для жизни. Самой перспективной в этом плане является экзопланета Gliese 581 d, обнаруженная несколько месяцев назад. Планета находится на расстоянии 20 световых лет от Земли и больше ее в 8 раз.

Дата: 15.09.2009, 10:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 800

Схожие новости по теме:

Онегин с "Обитаемого острова"
"Обитаемый остров" разорит Бондарчука
Бондарчук запускает второй "Обитаемый остров"
Из "Обитаемого острова" сделают комикс
"Обитаемый остров" разорил Бондарчука
В Галактике насчитали 37946 обитаемых планет
"Обитаемый остров 2" вернет деньги
"Обитаемый остров" расстроил коммунистов
"Обитаемый остров" уничтожил флору и фауну
Американцам покажут "Обитаемый остров"
Астрономы нашли потенциально обитаемую планету вне Солнечной системы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella