Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Поветкин нанял тренера Майка Тайсона
 

Александр Поветкин. Фото с сайта boxen.com

Поветкин нанял тренера Майка Тайсона

Американский тренер по боксу Тедди Атлас, в прошлом работавший с Майком Тайсоном, стал наставником россиянина Александра Поветкина. По словам промоутера Поветкина Александра Хрюнова, Атлас будет работать с россиянином на постоянной основе. Тренер уже заявил, что в подготовке Поветкина нужно многое менять.

Что касается тренера Поветкина Валерия Белова, работавшего с россиянином на протяжении всей его профессиональной карьеры, то вопрос о его дальнейшем сотрудничестве с боксером пока не решен. Хрюнов отметил, что Белов, возможно, останется в команде Поветкина.

Промоутер Поветкина рассказал также, что зарплата Атласа будет достаточно высокой, но команда россиянина сознательно пошла на эти расходы. Хрюнов напомнил, что в 2009 году Поветкину предстоит бой за чемпионский титул.

Александр Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Владимир Кличко. Украинец в последнее время называл Поветкина одним из своих возможных соперников.

Тедди Атлас, которому 29 июля исполнится 53 года, рано закончил карьеру боксера из-за травмы спины. Тренерскую карьеру он начал под руководством известного американского наставника Каса Д'Амато, одним из воспитанников которого был бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон.

Атлас критиковал Д'Амато за то, что тот относился к Тайсону слишком мягко. Когда Тайсону было 15 лет, у него произошел конфликт с Атласом. Юный боксер поцеловал 13-летнюю племянницу Атласа, и тренер сначала наставил на Тайсона пистолет, а затем выгнал его из тренировочного лагеря. Вскоре Атлас покинул тренерский штаб Д'Амато.

Атлас воспитал 17 чемпионов мира, одним из которых является бывший чемпион мира в тяжелом весе Майкл Мурер. Тренер также работал на телевидении, комментировал бои профессиональных боксеров и Олимпийские игры 2000, 2004 и 2008 года.

Дата: 03.07.2009, 17:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 881

Схожие новости по теме:

Поветкин победил американца по очкам
Поветкин ворчит и огрызается
Американский промоутер назвал победу Поветкина позором бокса
Александр Поветкин победил Криса Берда
Александр Поветкин проведет фотосессию на Красной Площади
Менеджер Поветкина: с Дональдом у нас был подписал резервный контракт
Менеджер Поветкина: с Дональдом у нас был подписан резервный контракт
Поветкин: я боялся, что вместо Барретта поставят кого-нибудь слабого
Монте Баррет отказался выйти на ринг против Александра Поветкина
Александр Поветкин поднялся на десятое место в рейтинге WBC
Александр Поветкин одержал 12-ю победу на профессиональном ринге
Поветкин одержал 11-ю победу на профессиональном ринге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella