Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Поветкин: я боялся, что вместо Барретта поставят кого-нибудь слабого
 

боксер-тяжеловес Александр Поветкин. Фото: © РИА Новости.

Поветкин: я боялся, что вместо Барретта поставят кого-нибудь слабого

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Олимпийский чемпион Афин российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин в подмосковном Чехове начал заключительный этап подготовки в рейтинговому поединку 30 июня, когда он в Москве встретится с американцем Ларри Дональдом.

В четверг стало известно о том, что Дональд заменит в рамках "Боксерского шоу-2" в столичном спорткомплексе "Олимпийский" своего соотечественника Монте Барретта, который по "личным причинам" отказался от поединка с Поветкиным.

"Меня не слишком обеспокоила эта замена, - признался российский боксер в разговоре с корреспондентом РИА Новости. - Чего я боялся, так это того, чтобы вместо Барретта против меня поставили бы кого-нибудь слабого, неопытного, раунда на два-три. Поставили серьезного соперника. Пусть ему 40 лет, но это хороший боксер. Считаю, мне нелегко придется".

Ларри Дональд, которому 40 лет исполнилось в январе этого года, последний свой бой провел 10 октября 2005 года против Николая Валуева. В отличие от многих соперников "Русского Великана" он продержался на ринге все 12 раундов, причем по итогам боя один арбитр даже поставил ничейные очки (Валуев тогда победил большинством голосов, а в следующем бою выиграл титул чемпиона мира по версии WBA).

REGNUM
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"

"Дональд готовится сейчас в довольно серьезном тренировочном лагере с Лэймоном Брюстером (экс-чемпионом мира по версии WBO), - рассказал о своем сопернике Поветкин. - Он выигрывал у Эвандера Холифилда, провел относительно равный бой против Николая Валуева, что о чем-то говорит. Это опытный и серьезный соперник. В любом случае нужно готовиться ответственно: иной раз одной силы может и не хватить".

Победа над Холифилдом в 2004 году стала последним серьезным успехом Дональда, который за свою профессиональную карьеру одержал 42 победы при четырех поражениях и трех ничьих. Проигрывал Дональд бывшим или будущим чемпионами мира - Валуеву, Виталию Кличко и Риддику Боу, а также сильному тяжеловесу Кирку Джонсону, в активе которого есть победа нокаутом над Олегом Маскаевым.

Александр Поветкин признался, что не особо следит за своим движением наверх в мировых боксерских рейтингах. По самой престижной версии - WBC - он на данный момент занимает 10-е место. "Рейтинг мне особо не интересен. Моя задача - титул чемпиона мира, а на рейтинг я внимания не обращаю, - рассказал боксер. - Думаю, до титульного поединка должно пройти боя три-четыре с хорошими соперниками. Сейчас будет один из самых сильных соперников, а потом - посмотрим".

На вопрос о том, что ему было бы предпочтительнее: стать официальным претендентом на титул или быть выбранным чемпионом мира в добровольной защите титула, Поветкин ответил: "Мне в принципе все равно. Конечно, было бы неплохо дойти до первого номера в рейтинге - пройти все ступени в боксе".

В четверг на базе под Чеховом Поветкин провел свои первые спарринги в ходе подготовки к поединку. "Сегодня я провел хорошую тренировку. Пока сдерживаю себя в спаррингах, но думаю, что буквально уже через несколько дней буду выкладываться по полной, - рассказал российский боксер. - Скоро приедут новые спарринг-партнеры. Пока главное для меня почувствовать ситуацию боя, своего противника. После предыдущего боя я в основном занимался общей подготовкой, бегом. Сейчас главное побольше постоять в парах. В этом случае совсем по-другому нарабатывается выносливость".

Поветкин в четверг провел восемь раундов с двумя разными спарринг-партнерами - канадцем Дэвидом Гаде и россиянином Андреем Кокоулиным. Сам боксер, как и его тренер Валерий Белов отмечают, что это были "разминочные" спарринги, характерные только для начала активной подготовки к бою. "Стараюсь слушать, что мне говорит тренер во время спаррингов, но иногда делаю что-то свое, - рассказал Поветкин после тренировки. - Это первые спарринги, так что можно сказать, что я пока только раскачиваюсь".

По признанию канадца Гаде, который работал в тренировочном лагере американца Кэлвина Брока перед поединком того с Владимиром Кличко, "у Брока - хорошие удары, у Поветкина - просто блестящие". "Я просто не успевал реагировать на них, - сказал канадский боксер в ринге казавшийся на полголовы выше Поветкина. - Я вижу, что летит удар, а потом уже чувствую его на своей голове, не успев ничего сделать. Думаю, что у Александра многое впереди: он становится все лучше и лучше, но он еще достаточно молод".

REGNUM
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"

На вопрос о том, являются ли габариты Поветкина (187 см, 102 кг) "скромными" по меркам супертяжелого веса, Гаде ответил: "Посмотрите на Криса Берда: он стал чемпионом мира, хотя весил меньше своих соперников. Александр - будущий чемпион". Такого же мнения придерживается и Кокоулин: "Тяжелый вес начинается с 91 килограмма. Тайсон весил 96 и ростом был метр восемьдесят. Да еще при этом сам говорил: мне бы немого пониже бы стать".

В одном зале с Александром к своему второму профессиональному бою в карьере готовится и Поветкин-младший - Владимир. "Готовлюсь в поединку, который будет в один день с братом, - рассказал он корреспонденту РИА Новости. - Пока соперника еще не знаю: собирались поставить какого-то египтянина, но все пока под вопросом. Но ничего. Вон у Сашки соперники меняются... Пока рейтинговые бои идут - соперник не столь важен".

На сравнение с братьями Кличко Владимир Поветкин не обиделся, хотя, как оказалось, этот вопрос не стал для него новым со стороны представителей СМИ. "Нам все время задают такой вопрос. Мы не стремимся стать новыми братьями Кличко. Мы с 11 лет вместе занимаемся боксом, куда нас привел отец. Я из-за здоровья в последнее время не боксировал, но когда был с братом в Германии, мной тоже заинтересовались и предложили начать карьеру в профессионалах. Я подписал контракт на проведение в этом году четырех боев", - рассказал Владимир, который всего на год младше своего брата.

"Боксерское шоу-2" с участием Александра и Владимира Поветкиных, а также титульного боя с участием Дмитрия Кирилова состоится 30 июня в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Дата: 15.06.2007, 9:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Монте Баррет отказался выйти на ринг против Александра Поветкина
Александр Поветкин поднялся на десятое место в рейтинге WBC
Александр Поветкин одержал 12-ю победу на профессиональном ринге
Поветкин одержал 11-ю победу на профессиональном ринге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 8:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella