Новости / Спорт / Сафина и Дементьева вышли в полуфинал Уимблдона

Сафина и Дементьева вышли в полуфинал Уимблдона

Две российские теннисистки - Динара Сафина и Елена Дементьева - вышли в полуфинал Уимблдона. В 1/4 финала Сафина в трех сетах победила немку Сабину Лисицки, а Дементьева в двух партиях взяла верх над Франческой Скьявоне из Италии. Также в полуфинал Уимблдона вышла американки Винус и Серена Уильямс.

Сафина победила Лисицки в трех сетах со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:1. В третьей партии при счете 4:1 в пользу россиянки Лисицки вызвала на корт врача. Вскоре игра возобновилась, но немка не смогла оказать первой ракетке мира серьезного сопротивления.

В полуфинале Уимблдона Сафина сыграет с действующей чемпионкой этого турнира Винус Уильямс. В 1/4 финала Уильямс легко обыграла Агнешку Радваньску из Польши. Американка победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Дементьева выиграла у Скьявоне со счетом 6:2, 6:2. Россиянка, посеянная на турнире под четвертым номером, поборется за выход в финал с Сереной Уильямс, которая накануне без труда справилась с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Дата: 01.07.2009, 10:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714